È

Документальный фильм «Алтын Эмель» наградили в Китае

Документальный фильм «Алтын Эмель» наградили в Китае

Документальный фильм «Алтын Эмель» Олега Белялова удостоился награды на Неделе азиатского искусства в сфере кино и туризма в городе Тайчжоу, Китай. Кинолента одержала победу в номинации «Лучший иностранный документальный фильм».

Картина «Алтын Эмель» - дебютная киноработа известного фотографа-натуралиста Олега Белялова. В фильме идет рассказ о богатой фауне и флоре государственного национального природного парка «Алтын-Эмель». Фильм снят киностудией «Казахфильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Фото Олега Белялова
Фото Олега Белялова

Напомним, премьера документальной ленты состоялась в ноябре 2017 года в рамках Дней казахстанского документального кино.

Неделя азиатского искусства в сфере кино и туризма проводится с целью развития туризма и культурного обмена в области кинематографа в азиатских странах. В этом году в конкурсе приняло участие более 1200 кино- и телепередач из 23 стран мира. Организаторами смотра выступили Ассоциация телевизионных художников Китая, Администрация печати, публикаций, радио, кино и телевидения Чжэцзяна и администрация города Тайчжоу.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Лев Сомов

Актер

Любовь Тимошевская

Актер

Алексей Смолка

Актер

Александр Грабарь

Режиссер

Антонио Бандерас

Актер

Кристина Серафини

Актер

Атанас Сребрев

Актер

Карл Урбан

Актер