È

Драму «Дорога к матери» Акана Сатаева выпустят в американский прокат

Фильм «Дорога к матери» Акана Сатаева выпустят в американский прокат

Отечественная драма «Дорога к матери» скоро появится в американском прокате. Компания World Wide Motion Pictures Corporation выкупила права на показ фильма на территории США. О радостном событии сообщил режиссер картины Акан Сатаев.

«Друзья, я очень рад сообщить, что World Wide Motion Pictures приобрела права на фильм «Дорога к Матери» по территории США, и этой осенью наш фильм будет в прокате в кинотеатрах США» (Пунктуация и орфография сохранены. – Прим. ред.), - написал Акан Сатаев на странице в Инстаграм.

В основе фильма «Дорога к матери» лежит история Ильяса, которого в 30-е годы насильно разлучили с матерью и увезли в далекие от родного аула края. Переживая вместе с современниками период коллективизации, голод и войну, герой все еще надеется найти дорогу домой, дорогу к любимой матери.

Напомним, в ленте сыграли Адиль Ахметов, Алтынай Ногербек, Аружан Джазильбекова и Еркебулан Дайыров. Генеральным продюсером фильма выступила Алия Назарбаева.

Отметим, компания World Wide Motion Pictures Corporation основана в июле 1977 года с целью финансирования, разработки, производства, покупки и распространения широкого спектра высококачественных фильмов и видеозаписей, включая художественные и документальные фильмы, короткометражные картины и телевизионные проекты. Сегодня компания имеет более 200 специалистов и филиалов, представляющих различные регионы в США и за рубежом.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Көркем фильм» ищет сестер-близнецов на главную роль

Кинокомпания приступает к съёмкам нового сериала

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Жаужүрек Мың Бала» выходит на американские экраны

Самый успешный казахстанский фильм «Жаужүрек Мың Бала», режиссера Акана Сатаева и производства АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова, вышел в Северной Америке на ведущих платформах цифрового вещания VOD («Video on Demand» / «Видео по запросу»).

Виталий

Новости персоны

25 Января, 2018

Акан Сатаев стал «Народным любимцем» 2017 года

Режиссер победил в номинации «Лучший деятель кино»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Татьяна Пилецкая

Актер

Семен Морозов

Актер

Александр Захаров

Актер

Михаил Аптекман

Актер

Михаил Щетинин

Актер

Золтан Локкер

Актер

Анастасия Глез

Актер

Михаил Глузский

Актер