È

Джоди Фостер: высокобюджетные блокбастеры о супергероях разрушают студии

Джоди Фостер: высокобюджетные блокбастеры о супергероях разрушают студии

Актриса и режиссер Джоди Фостер («Молчание ягнят», «Финансовый монстр») настроена критически. Она против высокобюджетных фильмов студий, которые разрушают Голливуд и формируют ожидания американских зрителей обманным способом.

«Поход в кино стал похож на посещение тематического парка. Студии снимают низкопробное кино с отвратительным контентом для массовой публики. Это очень похоже на гидроразрыв пластов во время добычи сланцевого газа. Вы получаете максимум прибыли прямо сейчас, но в итоге вы разрушаете землю. Это разрушает культуру зрителей и их традиции просмотра фильмов как в Америке, так и во всем остальном мире. Я не хочу снимать фильмы за 200 миллионов долларов о супергероях», - заявила Фостер в интервью журналу The Telegraph.

Кроме того, Джоди Фостер пояснила, что, если бы она должна была снять фильм о супергерое, то это была бы лента с захватывающей историей и одним персонажем в ее центре. Вместо глупого боевика это должен быть фильм с «действительно сложной психологией». В интервью она рассказала о неуважительном отношении к режиссерам в Голливуде, где признают только безоговорочных авторитетов типа Стивена Спилберга или Клинта Иствуда.

Обладательница «Оскара» и других многочисленных наград как актриса Джоди Фостер в последнее время сместила основной акцент в своей деятельности на режиссуру. Ее последняя работа - научно-фантастический сериал для Netflix «Черное зеркало».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

25 Апреля, 2020

Айдархан Адильбаев рассказал о планах ГЦПНК

Зампредседателя Государственного центра поддержки национального кино дал интервью

Brod.kz

Казахстанское кино

17 Октября, 2017

Аскар Бисембин рассказал о фильме «Больше, чем кино»

Режиссер признался, что любит истории, вселяющие надежду 

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Фэн Сяоган

Режиссер

Уве Болл

Режиссер

Майкл Эклунд

Актер

Андреас Олавария

Актер

Брайан С.Найт

Актер

Дэн Кларк

Актер

Боб Боттьери

Актер

Коул Хэппелл

Актер