È

Еламан Есентаев рассказал о роли в триллере «Заклятие Оракула»

Еламан Есентаев рассказал о роли в триллере «Заклятие Оракула»

В кинотеатрах страны стартовал показ психологического триллера «Заклятие Оракула» Бактияра Сейтказиева. Главную роль в фильме сыграл Еламан Есентаев, который рассказал читателям «Бродвея» о своем герое и прошедших съемках.

Еламан Есентаев учится на 5 курсе КазНАИ имени Темирбека Жургенова по специальности «Режиссура кино и ТВ». Для парня картина «Заклятие Оракула» стала дебютом в большом кино. В картине Еламан исполнил роль IT-специалиста Гиза, который стал объектом манипуляции. В результате чьей-то злой игры, герой совершает два убийства.

Кадр из фильма «Заклятие Оракула»
Кадр из фильма «Заклятие Оракула»

«Это моя первая главная роль в полнометражном фильме. До нее у меня были второстепенные роли в сериалах «Бригада» и «Көршілер». Было очень сложно перевоплотиться в Гиза, учитывая то, что он является опытным программистом, а я в жизни далек от компьютерных технологий. Но на площадке мне помогали консультанты. Надеюсь, на экране все выглядело реалистично. Если говорить о конкретных сценах, то самая сложная - где мой герой совершает двойное убийство. Нужно было показать реальные эмоции, которые человек испытывает, когда осознает, что совершил жуткое преступление. Могу сказать, что каждый день на съемочной площадке для меня был запоминающимся», - рассказал Еламан Есентаев.

Начинающий актер добавил, что был рад поработать с режиссером Бактияром Сейтказиевым и молодыми артистами Аяной Кусаиновой и Руми Назаровым.

Напомним, в фильме «Заклятие Оракула» также снялись Азиз Бейшеналиев, Самат Рамазанов, Эльдар Жаксылыков и Алексей Кудинов.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Джина Бриганти

Актер

Баврибун Чанреанг

Актер

Мэг ДеАнджелис

Актер

Прапас Чолсаранонт

Режиссер

Ольга Волкова

Актер

Нонна Гришаева

Актриса

Александр Олешко

Актер

Петр Федоров

Актер