È

Фильм «Книга» принимает участие на Международном кинофестивале в Бангладеше

Фильм «Книга» принимает участие на Международном кинофестивале в Бангладеше

Фильм «Книга» режиссера Ербола Жумагулова производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова участвует в программе «Spiritual Films» («Духовное кино») 13-го Международного кинофестиваля в Дакке, который проходит с 10 по 18 января в Бангладеше.

Фильмы секции «Духовное кино» будет оценивать межконфессиональное жюри под председательством режиссера Самира Насра (Египет/Канада). В состав жюри также вошли: продюсер Санджай Гхош (Индия), режиссер Сахра Карими (Афганистан), режиссер Энамул Карим Нириджхар (Бангладеш) и представитель всемирной католической ассоциации по коммуникациям SIGNIS Лох Чай Кун Винифред (Сингапур).

По традиции жюри выберет лучший художественный и лучший документальный фильм данной программы. По словам организаторов, демонстрация фильмов на духовную тему призвана содействовать межкультурному взаимопониманию и терпимости, а также способствовать диалогу между религиозными общинами.

Международный кинофестиваль в Дакке проводится с 2002 года и является крупнейшим в стране. Фестиваль организован киноклубом Rainbow Film Society, главная цель которого – популяризация кинокультуры в Бангладеше. В этом году на фестивале будет показано около 150 фильмов из 50 стран, в том числе ретроспективы фильмов иранского режиссера Асгара Фархади и французского режиссера Оливье Ассаяса.

Напоминаем, что мировая премьера дебютной работы «Книга» режиссера Ербола Жумагулова состоялась в рамках 18-го Пусанского международного кинофестиваля в Южной Корее в октябре прошлого года.

Источник: Казахфильм

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Трейлер к фильму «Fake. Береги себя»

Новый проект от режиссера web-cinema «ТАМАГОЧИ»

Виталий

Казахстанское кино

29 Апреля, 2014

«Подлинно народный»

Вчера прошел показ фильма о выдающемся классике казахстанского кино Абдулле Карсакбаеве.

Виталий

Хочешь сняться в кино - плати!

Участились случаи лже-кастингов

Aidana Mamayeva

Дебют - ничего лишнего

Виртуоз незаурядных сериалов, Аскар Бисембин, снимает полнометражное кино.

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Брайан Брейтер

Актер

Дженнифер Моррисон

Актер

Кертвуд Смит

Актер

Белла Торн

Актриса

Томас Манн

Актер

Франк Халфун

Режиссер

Микела Кваттрочокке

Актер

Франческо Аполлони

Актер