È

Фотовыставка Дарежана Омирбаева и Эмира Байгазина проходит в Лугано

Фотовыставка Дарежана Омирбаева и Эмира Байгазина проходит в Лугано

В Швейцарии, в городе Лугано проходит фотовыставка под названием «Взгляд на Казахстан» казахстанских режиссёров Дарежана Омирбаева и Эмира Байгазина. На выставке зрители смогут просмотреть около 30 фоторабот казахстанских кинорежиссёров.

Данное событие проводится при содействии мэрии Лугано и посольства Казахстана в Швейцарии. Мероприятие направлено на культурное сближение двух стран и приурочено ко Дню Независимости РК.

Эмир БайгазинМолодой режиссёр Эмир Байгазин представил вниманию зрителей серию фоторабот «Отец и сын» и «Эмбрион «Уроков гармонии», который возник в процессе работы над художественным замыслом одноимённого фильма.

Дарежан ОмирбаевПостановщик таких фильмов, как «Студент», «Шуга» и «Дорога» Дарежан Омирбаев презентовал серию «Портреты книг», которые так любимы Омирбаевым, и ряд последних своих фоторабот. Также в период прохождения выставки Дарежан Омирбаев провёл для студентов швейцарской Киноакадемии мастер-класс и презентовал свой последний фильм «Студент».

Выставка в ШвейцарииКак отметил куратор выставки Алекс Чанг, фотовыставка казахстанских режиссёров Эмира Байгазина и Дарежана Омирбаева прекрасно подходит для знакомства гостей и жителей Лугано с невероятными пейзажами Казахстана, а также это отличная возможность продемонстрировать им глубину казахстанского искусства.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

10 Сентября, 2015

Режиссеры из «Жургеновки». Часть 4

Наш сегодняшний герой, режиссёр монтажа – Берик Жаханов.

Flyin_Hi

Казахстанское кино

22 Февраля, 2016

The Guardian опубликовал материал о казахстанском кинематографе

Британский журнал написал статью о пяти казахстанских режиссёрах

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

12 Августа, 2013

В преддверии IX МКФ «Евразия»

В четверг, 8-го августа, в пресс-центре агентства «Интерфакс-Казахстан»  прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к IX Международному кинофестивалю «Евразия». 

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ламман Ракер

Актер

Таша Смит

Актер

Ричард Т. Джонс

Актер

Джилл Скотт

Актер

Мэлик Йоба

Актер

Шэрон Лил

Актер

Дэнис Бутте

Актер

Джеффри Пирсон

Актер