È

Гильермо дель Торо берется за «Фантастическое путешествие 2»

Гильермо дель Торо берется за «Фантастическое путешествие 2»

Студия Fox давно размышляет о снятии ремейка классического фильма 1966 года «Фантастическое путешествие». Поиски режиссера в этот проект начались еще в 2007 году, и только недавно стало известно, что им станет мексиканец Гильерьмо Дель Торо. До этого в планах постановщика значился «Тихоокеанский рубеж 2», но, к разочарованию поклонников фантастического блокбастера о кайдзю и их противостоянии с гигантскими роботами, продолжение фильма пока что откладывается.

Напомним, осенью 2015-го в киностудии Universal и компании Legendary Entertainment сообщили, что премьера «Тихоокеанского рубежа 2» откладывается с 4 августа 2017 года на неопределенный срок, а сам фильм выбыл из списка предстоящих релизов.

Тихоокеанский рубеж

 

Однако, не все так печально - «Тихоокеанский рубеж» хорошо проявил себя в прокате Китая, и в будущем возможно снятие ремейка китайским конгломератом Wanda Group или той же Legendary Pictures.

Пока же дель Торо привлекся ремейком «Фантастического путешествия», который продюсирует Джеймс Кэмерон. Сценарий пишет Дэвид С. Гойер, автор таких фильмов, как «Темный город», «Блэйд», «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возвращение легенды».

Сюжет: Ученый Ян Бенеш, изобретатель способа уменьшения, после покушения на него, впадает в кому. Пятеро отважных научных деятелей в атомной подлодке уменьшаются и отправляются внутрь организма ученого-коматозника, чтобы извлечь тромб у него в мозгу. Время полета, при этом, строго ограничено, и если они не успеют в срок, то могут убить бедного ученого.

Писатель-фантаст Айзек Азимов, написавший одноименный роман и его продолжение, отметил, что финал книги и фильма различаются.

Фантастическое путешествие

 

Оригинальный фильм взял 2 «Оскара» в 1966 году за «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшую работу художника-постановщика». Фильм снял режиссер Ричард Флайшер («20000 лье под водой», 1954 и «Викинги» с Кирком Дугласом, 1968).

В главных ролях снимались Стивен Бойд («Бен Гур») и Рэкел Уэлч («Ослепленный желаниями», 1967, «Чудовище», 1977).

 

Еще по теме: Джеймс Кэмерон рассказал о сиквелах фильма «Аватар»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

7 Августа, 2017

School 5 Experience запускает проект «Любимое кино»

Алматинцам представят шедевры мирового кинематографа 

Brod.kz

Мировое кино

26 Февраля, 2016

«Тихоокеанский рубеж 2» скоро выйдет в прокат

Шоураннером сиквела будет Стивен С. ДеНайт

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Виктор Шульгин

Актер

Нина Ургант

Актер

Наум Бирман

Режиссер

Дмитрий Гранкин

Актер

Анна Нахапетова

Актер

Юрий Дуванов

Актер

Тамара Акулова

Актер

Татьяна Доронина

Актер