È

Как казахстанские звезды кино отмечают Наурыз

Как казахстанские звезды кино отмечают Наурыз

Наурыз - праздник семейный. Тем не менее, для служителей искусства любые выходные обычно являются самыми напряженными. Так ли это? Редакция «Бродвея» попросила звезд казахстанского кино рассказать, как они планируют провести эти праздничные дни.

 

Актриса Айнур Ниязова

- Я праздники вообще не отмечаю. В скором времени, максимум через две недели, должен состояться выход моего дебютного трека под названием «Мәңгi тоқтама». Сразу же на телеэкраны выйдет клип. На данный момент видео на стадии пост-продакшн, поэтому отдыхать мне некогда и я отдаю на этот проект много энергии.

 

Актер Берик Айтжанов

- Сейчас я отдыхаю от всего. Чувствую, что немножко заработался. Больше времени провожу в Драмтеатре имени М. Ауэзова. Там ставят пьесу «Трехгрошовая опера» Бертольда Брехта, я согласился сыграть одну из ролей. Правду говорят, что, как только силы покидают тебя, нужно возвращаться в родной дом. Для меня дом - это театр, там я чувствую себя очень комфортно. Планирую 3 - 4 месяца побыть в тишине, нигде не сниматься, не появляться перед телекамерами. Немного соскучился по театральным подмосткам.

 

Актриса и продюсер Асель Садвакасова

- На праздники я уезжаю за границу отдыхать. Мне хватит этих дней, чтобы восстановить силы и продолжить работу над продвижением своего второго фильма «Замуж в 30», который выйдет в прокат 7 апреля. Заглядывать дальше я не хочу, все будет зависеть от того, как публика воспримет ближайший проект. Я люблю кино, хочу снимать новые фильмы. Но пока не могу сказать, какие именно, это станет понятно, когда зритель даст оценку моей новой картине.

 

Актер Жан Байжанбаев

- Все звезды казахстанского кино - обычные люди, по крайней мере я себя звездой точно не считаю. Думаю, что проведу Наурыз как обычно. Схожу с женой в ресторан, отметим по-семейному. Сейчас у меня появились внучки, обязательно погуляю с ними на праздники. Может быть, будет большое застолье, кто-нибудь пригласит нас в гости. Я строго держу диету, стараюсь ограничивать себя в еде, избегаю жирных блюд вроде бешбармака. Поэтому для меня будет интереснее провести праздничные дни со своей семьей, близкими, друзьями, встретиться, поговорить. Времени и возможности хватит у всех, потому что все отдыхают. Наурыз - хороший праздник, потому что после него весна окончательно вступает в свои права. Сейчас у актеров планов на будущее нет, все будет зависеть от того, есть ли мы в планах режиссеров и продюсеров. Кризис задел многих, поэтому на данный момент создается больше проектов, куда приглашают начинающих актеров, студентов и любителей. Мы в свою очередь ждем своего часа.

 

Актриса Карлыгаш Мухамеджанова

- Планирую отметить праздник в Алматы, в кругу семьи, по-домашнему, в лучших традициях. Вышла в прокат «Келинка Сабина 2», также я принимаю участие в фильме про Казахское ханство, который находится в процессе подготовки к выходу на экраны. Новые проекты пока не начались, поэтому сейчас есть возможность побыть дома.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

20 Апреля, 2018

Аскар Бисембин: «Сниму научную фантастику и уйду с профессии»

Режиссер и сценарист рассказал о своей большой мечте

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Февраля, 2018

Учреждена казахстанская премия в области культуры, искусства и спорта «Тикетон»

В номинации «Отечественный фильм года» представлены 8 картин

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Января, 2018

Аскар Бисембин: «Развод по-казахски» изначально был мистической историей»

Режиссер о фильме, затрагивающем семейные ценности 

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ербол Садырбаев

Актер

Гульбахрам Байбосынова

Актриса

Айдос Бектемиров

Актер

Айым Сейтметова

Актриса

Мейржан Туребаев

Актер

Дмитрий Кырыкбаев

Режиссер

Едил Анарбай

Актер

Арайлым Нургожа

Актриса