È

Канны-2018: интрига конкурсной программы фестиваля в этом году становится все более захватывающей

Канны-2018: интрига конкурсной программы фестиваля в этом году становится все более захватывающей

Интрига программы Канн в этом году становится все более захватывающей. В этом году публике и жюри будут представлены «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера, документальный фильм Кевина Макдональда об Уитни Хьюстон «Уитни», лента, побившая все рекорды по срокам производства, «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама и «451 градус по Фаренгейту» Рамина Бахрани.

Другие дополнения конкурсной программы включают ленту французского режиссера Яна Гонсалеса «Нож в сердце» с Ванессой Паради в главной роли и «Айку» казахстанского режиссера Сергея Дворцевого, автора фильма «Тюльпан», который получил в 2008 году приз на Каннском фестивале в конкурсе «Особый взгляд». Этот дуэт режиссеров присоединится к очень сильному составу, в котором очень много дебютантов.

В конкурсной программе Канн будет участвовать турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан с лентой «Дикая груша», в 2014 году этот автор получил Золотую пальмовую ветвь за «Зимнюю спячку». Теперь основная программа соревнования практически полностью укомплектована и включает в себя в общей сложности 21 фильм.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Гульнара Дусматова

Актриса

Канагат Мустафин

Режиссер

Галия Елтай

Киновед

Азамат Сатыбалды

Актер

Сабит Мустафа

Актер

Габит Мустафа

Актер

Аскар-Мухит Нарымбетов

Режиссер

Ескендир Нарымбетов

Оператор – постановщик