È

Кино от молодых режиссеров

Кино от молодых режиссеров

Стоит отметить проявленный интерес публики к творениям молодых режиссеров, небольшой зал детской библиотеки им. С.Бегалина был практически полон. В ходе просмотра, в зале царила атмосфера повышенного внимания. Казалось, каждый хотел уловить авторскую суть происходящего на экране.


Картина «Голубь на крыше» Ольги Коротько, затрагивает проблему семейных отношений, где за утратой следует надежда на новую жизнь. Стоит отметить, что фильм участвовал на международных кинофестивалях и был удостоен награды Award of Excellence («Премия совершенства») в категории «Женское кино» в ходе 10-й ежегодной кинопремии Accolade Competition в США, а также «Особого упоминания жюри» 2-го Международного фестиваля короткометражного кино в Мумбаи.


Голубь на крыше from Olga Korotko on Vimeo.


Следующий фильм «Once at Friday night» Надира Сарышаяна. Автор попытался донести зрителям, через действия современного парня, что нельзя упускать свой шанс. Ведь второго может и не быть. Вполне удачные сцены юмора, разбавили тот прохладный вечер.



Заключительный показ Талгата Абишева фильмом «Щелчки», заставил немного понервничать. Содержательные герои, а также место, где происходило действие, передали дух некой мистики, вокруг которой и строится сюжет.



Молодые режиссеры вызывают уважение, за то, что они делают. Как вы знаете, фильмы казахстанского производства не всегда доходят до зрителей, не говоря уже о короткометражных лентах. Поэтому хочется поблагодарить «Ассоциацию молодых кинематографистов Казахстана», за проведение этого мероприятия. Такие площадки плодотворны для всех, возможно вам захочется рассказать свою историю, которая вдохновит молодых режиссеров на новые поиски.

«Творческие силы есть в нашем городе! Главное, не бояться, действовать! Это и развивает Ваш талант» - из уст Дарежана Омирбаева.

Текст: Марат Абишев

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Трейлер к фильму «Fake. Береги себя»

Новый проект от режиссера web-cinema «ТАМАГОЧИ»

Виталий

Казахстанское кино

29 Апреля, 2014

«Подлинно народный»

Вчера прошел показ фильма о выдающемся классике казахстанского кино Абдулле Карсакбаеве.

Виталий

Дебют - ничего лишнего

Виртуоз незаурядных сериалов, Аскар Бисембин, снимает полнометражное кино.

Виталий

Казахстанский фильм покажут в Каннах вне конкурса

Фильм Адильхана Ержанова «Хозяева» отобран в главную программу 67 Каннского фестиваля

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ариадна Шенгелая

Актер

Мартон Келети

Режиссер

Марина Неелова

Актер

Андрей Миронов

Актер

Лилия Гриценко

Актер

Зинаида Шарко

Актер

Илья Авербах

Режиссер

Максим Бритвенков

Актер