È

Мелодрама «Мезет, или Просто жизнь» скоро в прокате

Мелодрама «Мезет, или Просто жизнь» скоро в прокате

В декабре минувшего года состоялся закрытый показ дебютного фильма «Мезет, или Просто жизнь» режиссёра и актёра Акжола Абилова, раннее сыгравшего в сериале «Домашние войны». А в январе 2016 года художественная кинолента выйдет в казахстанский прокат. Автором сценария мелодрамы стала Ардак Карикболова, оператор-постановщик Валентин Багликов. Первоначальное рабочее название у картины было «Рассвет». Съёмки фильма прошли с мая по июль 2015 года в посёлке Кастек Алматинской области.

Сюжет мелодрамы рассказывает о состоятельном мужчине, прожигающего жизнь. В один день он узнаёт, что смертельно болен, и ему осталось жить совсем недолго. С этого момента он начинает ценить каждый момент своей жизни, спрашивая себя, что хорошего он совершил сегодня, и что оставит после себя. Посмотрев картину, зритель не только пройдёт невероятную трансформацию с главным героем, но и сам задастся волнующими персонажа вопросами.

Как отмечают создатели фильма, идея кинокартины была позаимствована из реальных, жизненных ситуаций.

Мезет, или Просто жизнь

 

В фильме сыграли известные казахстанские актёры: Азат Сейтметов («Свадьба на троих», «Он и Она», «Айналайын»), Нуржан Тутов («Базарбаевы»), Ерден Телемисов («Марко Поло», «Fake: Береги себя», «Ход конём»), Нуржан Садыбеков («Ликвидатор»), Алмат Сакатов («Қара шанырақ») и актриса Гульбахрам Байбосынова («Айжан», «Таңдау»).

По словам режиссёра, дата начала проката фильма «Мезет, или Просто жизнь» ещё не назначена. Но как только эта информация будет доступна, редакция кинопортала «Бродвей» обязательно сообщит об этом своим читателям. Следите за новостями.

 

Еще по теме: Акжол Абилов дебютировал в качестве режиссёра

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Роман «Ғашықтар» Ильяса Есенберлина перенесут на телеэкраны

Одноименный сериал покажут в преддверии юбилея Астаны

Brod.kz

Казахстанское кино

12 Декабря, 2017

Фильм «С новым счастьем!» выйдет весной 2018 года

Канагат Мустафин и Айдын Сахаман завершили съемки новой комедии

Brod.kz

Казахстанское кино

29 Января, 2016

Постер и трейлер фильма «Мезет, или Просто жизнь»

Мелодрама стартует в прокате 4 февраля. 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

26 Февраля, 2021

Стартует новый телесериал о проводниках железной дороги

«Жолсерік» режиссера Максата Оспанова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Ирина Шевчук

Актер

Мария Скворцова

Актер

Римма Мануковская

Актер

Михаил Дадыко

Актер

Геннадий Кочкожаров

Актер

Алла Мещерякова

Актер

Ольга Остроумова

Актер

Людмила Зайцева

Актер