È

На кинофестивале «Байконур-2017» пройдет встреча с Карлыгаш Мухамеджановой

На кинофестивале «Байконур-2017» пройдет встреча с Карлыгаш Мухамеджановой

15 сентября на II Республиканском фестивале короткометражного кино «Байконур» состоится встреча с Карлыгаш Мухамеджановой, которая расскажет свою историю успеха. Известная артистка казахстанского кино стала приглашенным гостем от New York Film Academy.

II Республиканский фестиваль короткометражного кино «Байконур» проводится при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.

Впервые на съемочной площадке Карлыгаш Мухамеджанова оказалась в 2009 году, когда получила роль в фильме «Лавэ» Ануара Райбаева. Почувствовав вкус настоящего кино, девушка оставила успешную юридическую деятельность и посвятила себя кинематографу. После удачного дебюта актриса снялась в картинах «Рывок» и «Ирония любви». Однако первую главную роль Карлыгаш получила в комедии «Сказ о розовом зайце», снятой Фархатом Шариповым в 2010 году. В тот же год она сыграла в фильме Егора Кончаловского «Возвращение в «А».

Постоянная занятость на съемках не помешала соотечественнице построить личную жизнь. В 2012 году Карлыгаш вышла замуж, а позже родила дочь. Уйдя в короткий творческий перерыв, актриса вернулась на киноэкраны с картинами «Астана - мое сердце», «Аманат», «Келинка Сабина 2», «Казахское ханство: Алмазный меч», а также казахстанско-американской лентой «Весь мир у наших ног».

О том, с какими профессиональными трудностями она столкнулась, что ей помогло их преодолеть, а также о Нью-Йоркской академии кино, Мухамеджанова расскажет при встрече с гостями кинофестиваля «Байконур».

Мероприятие пройдет 15 сентября в парке отдыха Кок-Тобе. Начало в 19:15.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ернар Маликов

Продюсер

Эльдар Джабраилов

Оператор-плейбэк

Тулепберген Байсакалов

Актер

Максим Акбаров

Актер

Ерден Телемисов

Актер

Танирберген Бердонгаров

Актер