È

На одном дыхании

На одном дыхании

Режиссер Алексей Горлов снял свой новый фильм одним кадром. «История одной старушки» - это картина, которая сосредоточена на проявлении человеческой подлости по отношению к близкому человеку. Фильм является первым в запланированной тетралогии.



В «Истории одной старушки» - нет монтажных склеек, поэтому зритель может прочувствовать каждый момент фильма. Подобное визуальное воплощение требует максимальной сосредоточенности от всех участников процесса, съемочная группа работает совершенно в ином режиме, но результат говорит сам за себя - фильм смотрится на одном дыхании. Кинокартина участвует в конкурсе международного кинофестиваля в Пусане - Busan International Film Festival (BIFF) в этом году. Сам 18-й кинофестиваль BIFF 2013 продлится с 3 по 12 октября.

Производство: Alamas Production

Режиссер: Алексей Го р лов

Автор сценария: Алексей Горлов

Камера: Алексей Кирюхин

Художник-постановщик: Владимир Пономарев

Композитор: Святослав Стаканов

Редактор: Константин Тереньтев

В ролях: Лия Н эльская, Оксана Бойченко, Евгений Жуманов, Александр Зубов, Олег Полторацких и другие.

До этого, в 2012 году, Алексей выпустил картину - «Одно звено» - историю о четырех браконьерах, которые охотятся на редких животных для продажи. После того, как они поймали особо ценный экземпляр - судьба дала им возможность изменить свою жизнь.



Его новый фильм «История одной старушки», также затрагивает вопросы совести и чести.


Трейлер фильма


Пожилая парализованная женщина, была оставлена семьей в доме престарелых. Внезапно ее родственники приходят, чтобы забрать ее домой. Уязвимая и беспомощная, не в состоянии говорить, она думает, что вернулась к семье, и снова обрела дом. Но на самом деле это не так! Все события, происходящие вокруг, собираются изменить ее жизнь полностью. Сохранив свой ясный ум, Анна Петровна понимает, что может доверять только самой себе.


Лия Нэльская играет одним лишь взглядом

Хронометраж картины составляет 75 минут - это полноценный полнометражный фильм, снятый одним кадром.

Алексей Горлов: В этом фильме я хотел показать, как один человек может быть жестоким и агрессивным, а другой беспомощным и беззащитным. Наши герои скрывают свои недостатки за красивыми словами и действиями. К сожалению, предательство семьи стало более распространенным, и возможность получить удар в спину от самого близкого человека это уже реальность. Мой фильм на самом деле - о семейных отношениях, счастье и горе. Главное, что я хотел сказать - это то, что необходимо оставаться человеком при любых обстоятельствах.

P.S. Лия Владимировна Нэльская, актриса, народная артистка Казахстана, сыгравшая главную роль Анны Петровны, ушла из жизни 16 июня 2013 года на 81-м году. Она так и не смогла увидеть свою последнюю картину.

Текст: Елена Кударова

Фото и трейлер: предоставлены Алексеем Горловым

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Валентина Шендрикова

Актер

Тамара Макарова

Актер

Сергей Герасимов

Режиссер

Петр Алейников

Актер

Степан Крылов

Актер

Леонид Кмит

Актер

Николай Крючков

Актер