È

Неделя российского кино в кинотеатре «Цезарь»

Неделя российского кино в кинотеатре «Цезарь»

С 18 по 24 ноября в кинотеатре «Цезарь» пройдет Неделя российского кино. Мероприятие проводится Министерством культуры РФ в рамках празднования Года российского кинематографа.

Организаторы намерены познакомить казахстанцев с работами молодых режиссеров. Кинокартины представят создатели картин Ренат Давлетьяров, Артем Темников, Дмитрий Богданов, Стася Милославская. Перед каждым показом будут демонстрировать видеообращения Гоши Куценко, Юрия Быкова и Константина Хабенского.

Всего зрители смогут посмотреть 8 кинолент.

Дни российского кино откроет фильм «Коробка» (2015) Эдуарда Бордукова. Уличный футболист Костя сталкивается с профессиональным игроком. Слово за слово, и оба героя готовы вступить в спортивный поединок, где нет компромиссов. На кону все, что дорого Косте: футбольная площадка, дружба и любовь.

Кадр из фильма «Коробка»

«Черная вода» (2015) режиссера Романа Каримова погрузит зрителя в историю, полную мистики. Трое друзей, несмотря на предостережения старшего поколения, берутся за реставрацию старой лодки. По легенде судно проклято, ведь ранее на нем при загадочных обстоятельствах погибли дети.

Фильм «Искушение» (2016) режиссера Александра Тютрюмова представит драму, где героям картины предстоит сделать выбор между миллионом долларов и человеческой жизнью.

«Врач» (2016) - фильм Гоши Куценко. Главный герой - нейрохирург. Каждый день он сталкивается со смертью. Однако он боится лишь одного - оказаться обреченным на неподвижную и бессмысленную жизнь.

В фильме «Коллектор» (2016) главный герой Артур работает с должниками. Своей виртуозной психологической атакой он вынуждает клиентов вернуть долги. Но вскоре Артур сам становится мишенью. У него лишь 24 часа узнать, кто же намеревается сбить его с толку.

Кадр из фильма «Коллектор»

«No comment» (2014) - драма, главный герой которой ради любви отказывается от своего прошлого. Отныне его зовут Хамза. И он завербован.

«Дурак» (2014) - драма Юрия Быкова. Жилой дом с 800 жителями вот-вот рухнет. Однако местные власти не спешат оповещать жильцов. Удастся ли местному сантехнику достучаться до чиновников и предотвратить катастрофу?

Завершит Неделю российского кино работа Рената Давлетьярова «Чистое искусство». Саша - красивая молодая девушка. Ее жизнь протекала спокойно, пока она не стала свидетелем загадочного убийства. Теперь ее жизнь - это разгадка тайны.

Вход на показы будет осуществляться по билетам.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

8 Июня, 2016

Искусственная попытка

Рецензия на фильм Рената Давлетьярова «Чистое искусство»

Альберт Ахметов

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Яна Друзь

Актер

Елена Астафьева

Актер

Додо Чоговадзе

Актер

Нина Меньшикова

Актер

Валентина Грушина

Актер

Александра Свиридова

Актер

Татьяна Чернопятова

Актер

Валерия Заклунная

Актер