È

«Незваный»

Сериал «Незваный»

В Алматы снимают триллер «Незваный», представленный в необычном интерактивном формате. Авторами новшества стали молодой режиссер Даир Каракеев и актер Роман Черников.

«Незваный» - это многосерийный фильм-триллер, состоящий из пяти эпизодов. Самая важная особенность данного проекта в том, что это первый для казахстанского зрителя интерактивный фильм. Это значит, что в наиболее ключевые или переломные по сюжету моменты зрителю будет предложено несколько вариантов того, как следует поступить героям. Сделанный выбор будет иметь последствия и риски для каждого героя фильма.

«Обсуждали с Романом идею, после чего я сел писать сценарий. Решили взять эту тему, потому что, в первую очередь, триллер - один из моих любимых жанров в кинематографе и его очень мало на казахстанском рынке. Во-вторых, мы хотим создать фильм, который бы держал зрителя в напряжении до самого конца», - делится Даир Каракеев.

Действие ленты разворачивается в городе Алматы, в котором бесследно на свой день рождения пропадает молодая девушка – Карина. Родители и друзья девушки бросаются на ее поиски. В то же время за расследование дела берутся два следователя и журналистка, обнаружившие в городе серийного убийцу…

Съемочный процесс пилотного эпизода занял три дня. Сейчас он на стадии пост-продакшна. Скоро команда продолжит съемки остальных эпизодов.

«Зрителя ждет интересная, запутанная история. Только в первом эпизоде им дается 8 разных действий, которые в результате будут влиять на ход истории. Я очень рад, что мы первые, кто в Казахстане снимает интерактивное кино», - признается Даир.

Роли исполняют: Марат Абишев, Дарья Александрова, Карина Хурамшина, Роман Черников, Турар Давильбеков, Кирилл Мейстер, Руслан Кульжаханов, Мирас Макбуз, Назик Жиынбай.

Над созданием проекта работают сценарист и режиссер Даир Каракеев, оператор-постановщик Сергей Поляков, художник-постановщик Алия Одинаева, звукооператор Ислам Масимов, продюсеры Роман Черников и Тахмина Одинаева.

Оценить работу творческой команды казахстанцы смогут будущей осенью.

 

Айгерим Каскыр

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Сауле

12 августа 2016, 14:41

Ого, Дарья Александрова?! думаю будет интересно)

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Джон Уинтерс

Актер

Пер Отто Берсанг Расмуссен

Актер

Чанича Шиндеджаничакуль

Актер

Барбара Сатлер

Актер

Патрик Джонсон

Актер

Ким Колд

Актер

Эльзебет Стеентофт

Актер

Мадс Маттисен

Режиссер