È

Николас Кейдж не прочь сняться в казахстанском кино

Николас Кейдж не прочь сняться в казахстанском кино

Впервые на казахстанскую землю ступил голливудский актер, обладатель двух главных кинонаград «Оскар» и «Золотой глобус» Николас Кейдж. Звезда стала почетным гостем XIII Международного кинофестиваля «Евразия». На специальной пресс-конференции актер поделился своими впечатлениями об Астане и с удовольствием ответил на вопросы отечественных журналистов.

Как оказалось, казахстанская столица напомнила звезде кадры из фантастической картины 30-х годов прошлого столетия «Облик грядущего» Уильяма Кэмерона Мензиеса. Николас также изъявил желание сняться в казахстанском кино.

«Я бы с удовольствием поучаствовал в кинопроекте этой страны. До начало пресс-конференции я встретился с режиссером фильма «Казахское ханство. Алмазный меч» и получил в подарок первый сезон. Я люблю узнавать новые места, поэтому мне было бы интересно погрузиться в культуру Казахстана», - поделился Николас Кейдж.

Фото с пресс-конференции XIII Международного кинофестиваля «Евразия»

Актеру в этом году исполнилось 53 года. Несмотря на солидный возраст, Николас Коппола (настоящее имя актера – Прим. ред.) находится в хорошей физической форме. О своем секрете свежести и бодрости он рассказал:

«Стараюсь как можно больше двигаться. Обязательно по 2 часа в день я посвящаю физическим тренировкам. Около полугода я занимался джиу-джитсу. Однако на данный момент не увлекаюсь восточными единоборствами».

В качестве памятного подарка мировой кинозвезде вручили нагрудный знак, символизирующий 50-летие дружбы между Америкой и Казахстаном, а также коробку с национальным угощением - куртом.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой кинофестиваля

Фотограф: Иркабаев Ришат

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

30 июля 2017, 22:45

История и кино, старые и новые фильмы. Легенда и человек души. Кто может не растаять перед ним. О да если он сыграет во, что то новое, именно я вам могу даже подсказать. Исторические фильмы. Это его фишка в казахском кино будет классно.

Рекомендуем

Джон Малкович наградит победителей XIII МКФ «Евразия»

Актер посетит детей, больных онкологией

Brod.kz

В Астане завершил работу кинорынок Eurasia film market

Прошла презентация 8 казахстанских фильмов на стадии завершения

Brod.kz

XIII Международный кинофестиваль «Евразия» пройдет в Астане

Даты проведения фестиваля - с 22 по 28 июля 2017 года

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Никита Михалков

Режиссер

Татьяна Догилева

Актер

Анастасия Богатырева

Актер

Василий Буткевич

Актер

Ирина Денисова

Актер

Оксана Карас

Режиссер

Тим Драксл

Актер