È

Нуртас Адамбай: «Фильм «Лифт» оказался дороже, чем мы предполагали»

Нуртас Адамбай: «Фильм «Лифт» оказался дороже, чем мы предполагали». Казахстанское кино

Отечественный режиссер и актер Нуртас Адамбай продолжает работу над кинокартиной «Лифт». Съемки психологической драмы-триллера стартовали 11 февраля и проходят в Алматы.

«Идея триллера появилась еще во время съемок предыдущего фильма «Тараз». Тогда нам показалось, что «Лифт» можно снять за пять минут и относительно небольшие средства. Но по мере того, как писался сценарий, развивался сюжет и персонажи раскрывались, мы, сами того не замечая, пришли к выводу, что для съемок потребуется немало сил, времени и средств. Фильм «Лифт» оказался дороже, чем мы предполагали. Предусматриваемые нами расходы уже увеличились дважды. Но мы понимаем, что на производство кино не стоит экономить. Иначе получатся не те декорации, не те специалисты и актеры. Поэтому, несмотря ни на что, наша маленькая студия идет в бой и снимает качественное кино», - рассказал Нуртас Адамбай.

«Лифт» - история о том, как два совершенно разных человека застряли в лифте на трое суток. Первый – представитель «золотой молодежи», второй – пожилой мужчина, работающий охранником. Оба являются представителями разных социальных классов и потому имеют разные принципы и ценности в жизни.

Исполнителями главных ролей стали актеры Жандос Айбасов и Исбек Абильмажинов («Кемпір», «Шал»).

«Основная идея драмы - показать, что сегодня в нашем обществе существует огромная пропасть между состоятельными и малообеспеченными людьми. Ни для кого не секрет, что у нас практически отсутствует средний класс. В этом фильме мы покажем столкновение двух миров – двух взглядов на жизнь. В картине также будут использованы флэшбеки, чтобы максимально раскрыть персонажей», - добавил режиссер.

По словам создателей, присутствие элементов триллера обуславливается тем, что герои, чужие друг другу люди, остаются на длительное время в одном замкнутом пространстве. Каждый из них не знает, что можно ожидать от другого.

До завершения съемок «Лифта» остались считанные дни.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Askhat

28 февраля 2017, 14:22

Сама идея конечно не новая, но все же надеюст что снимут качественное кино, которое нестыдно будет посмотреть самому да и другим посоветовать

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Еркебулан Тасынов

Актер

Меруерт Касымбек

Актриса

Адилет Абдрасил

Актер

Асет Абдрасил

Актер

Нуржан Садыбеков

Актер

Еркин Ракишев

Режиссер

Нуржан Рустенов

Актер

Гүлшат Ахметова

Актриса