È

Памяти Батырхана Шукенова посвятят фильм «Голоса большой страны»

Памяти Батырхана Шукенова посвятят фильм «Голоса большой страны»

Памяти казахстанского музыканта и композитора Батырхана Шукенова посвятят фильм «Голоса большой страны». Режиссёром фильма выступит актёр, режиссёр, сценарист и экс-резидент Comedy club Таир Мамедов («Женщины против мужчин»).

Как отметил продюсер Гевонд Андреасян («Мамы», «Ограбление по-американски»), решение было принято до того, как начался съёмочный процесс, сразу после известия о смерти Батырхана Шукенова.

Сюжет фильма повествует о молодых и талантливых людях, которые прилетели в Москву со всех уголков мира, чтобы реализовать свои мечты. Роли в музыкальной картине исполнят участники шоу «Первого канала» «Голос».

Голоса большой страныТакже Гевонд рассказал, что для них с Сариком Андреасяном (продюсер фильма) казахстанский исполнитель был человеком, который смог реализовать свой талант и воплотить в жизнь всё, о чём он мечтал. Батырхан Шукенов прославился не только на родине, но и далеко за её пределами. Его успех и стремление вдохновили многих молодых казахстанцев. Музыкальным продюсером фильма «Голоса большой страны» стал музыкант и финалист первого сезона шоу «Голос» - Антон Беляев. Специально для картины музыкальный продюсер сделал кавер-версию композиции Батырхана Шукенова «Солдат любви». Песня будет исполнена героями фильма, отрывок из которого был показан казахстанским зрителям во время концерта «Батыр Lives. Так далеко, так близко», состоявшегося 8 декабря во Дворце Республики, в Алматы. ПреподОтметим, что Батырхан Шукенов исполнил камео в комедийном фильме «Препод», в котором он также выступил музыкальным продюсером.
Голоса большой страны

В официальный прокат фильм «Голоса большой страны», посвященный памяти Батырхана Шукенова, выйдет в январе следующего года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Морской волк» на Международном фестивале ECOZINE

Короткометражная кинолента «Морской волк» участвует Международном фестивале фильмов, посвященных вопросам окружающей среды ECOZINE.

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Идина Мензел

Актриса

Рональд Френс

Актер

Джастин Кирк

Актер

Айлин Эткинс

Актер

Колин Фаррелл

Актер

Роберт Таун

Режиссер

Бланка Портильо

Актер

Анхела Молина

Актер