È

Предпоказ фильма «Алиса в зазеркалье»

Предпоказ фильма «Алиса в зазеркалье»

На минувшей неделе в Mega Park прошел предварительный показ фильма «Алиса в зазеркалье». После шестилетнего молчания на большие экраны вновь возвращается необычная девочка, которую ждут невероятные, опасные, и сумасшедшие приключения. После головокружительного успеха первой части «Алиса в стране чудес», которая собрала в мировом прокате чуть больше миллиарда долларов, кинокомпания Walt Disney Pictures решила выпустить вторую часть фильма.

На смену Тиму Бертону режиссерское кресло занял британец Джеймс Бобин.

Не стоит ждать, что «Алиса в зазеркалье» это пересказ книги Люьиса Кэррола. Общее между второй частью фильма и книгой только название и действующие персонажи. Сюжетную линию режиссер переделал от и до. Фильм снят красочно и в целом неплохо. Миры, по которым путешествует Алиса, разные эпохи, костюмы, грим – все смотрится великолепно и помпезно. Юмору, присутствующему в фильме стоит уделить отдельное место. Это действительно то, над чем создатели потрудились на славу. Добрые и свежие шутки звучат там, где хочется их слышать, они ненавязчивые и запоминающиеся. В самом сюжете есть некоторые нестыковки, действия героев порой несколько наивны и нелогичны, но с другой стороны, фильм снимался, прежде всего, для детской аудитории, а самым маленьким зрителям «Алиса» точно придется по вкусу.

Мораль в киноленте прослеживается ясно и радует, что создатели фильма вкладывают нравоучения в свое творение. «Алиса в зазеркалье» учит доброте, учит добиваться своих целей, даже если они кажутся недостижимыми, учит дружбе, показывает, что даже самому «холодному» на первый взгляд сердцу, нужна любовь и дружба.

Сможет ли «Алиса в зазеркалье» повторить успех первой части или так и окажется по ту сторону зеркала, узнаем совсем скоро.

 

Анастасия Бондарева

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Болат Кисамбаев

16 августа 2017, 10:42

жалко вырезали меня и мой разнос фильма ((

Рекомендуем

Алматинцам показали комедию «Инстаграмщица»

Сценарист Арыстан Каунев дебютировал в качестве режиссера

Brod.kz

Фантастическая пятерка

Топ-5 лидеров проката с 26 по 29 мая

Данияр Кенжибаев

Премьеры недели: Сказки на ночь

Две самые ожидаемые премьеры уходящего мая

Данияр Кенжибаев

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Виктор Фалалеев

Актер

Сергей Апрельский

Актер

Ивана Миличевич

Актер

Брайан Хукс

Актер

Омар Авила

Актер

Мэтер Зикел

Актер

Карла Галло

Актер

Майкл Корначчиа

Актер