È

Премьеры недели: Странные игры

Премьеры недели с 6 октября

Эта неделя порадует сразу двумя фильмами отечественного производства. Обе картины затрагивают проблемы детей и взрослых. Кроме казахстанских лент, зрителей ждут фильмы различных стран и жанров, которые они могут выбрать по своему желанию.

«Однажды в детском доме»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: Казахстан, 2016

Режиссеры: Серик Абишев и Руслан Магомадов

В ролях: Войтек Антони, Жанель Макажанова, Нуржуман Ихтымбаев, Ева Бехер, Бахытжан Альпеисов, Катрин Монтондо

Жанр: драма

Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в Детском доме № 4. Корейский самолет потерпел крушение на территории Казахстана, и четверо корейских ребят оказались в казахстанском детском доме.

«Игра судьбы»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: Казахстан, 2016

Режиссер: Нургиса Агибаев

В ролях: Адиль Арай, Нурлан Бекетов, Аблязимова Алианна, Рахатов Райымбек

Жанр: мелодрама

Ограничение по возрасту: до 14 лет

Айгерим и Рустем полюбили друг друга. Но неожиданная беременность не радует мать девушки. Айгерим теряет ребенка, а вместе с ним и смысл жизни. Через семь лет маленькая девочка по имени Асель решает сбежать из детского дома. В поисках родителей девочка знакомится с грустным гитаристом Али. Ребенок и музыкант становятся друг для друга родственными душами.

«Дом странных детей мисс Перегрин»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Тим Бёртон

В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Эллисон Дженни, Ким Диккенс, Крис О’Дауд, Джуди Денч, Элла Пернелл, Руперт Эверетт, Теренс Стэмп

Жанр: фэнтези, приключения

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Джейкоб Портман отправляется в Уэллс, чтобы узнать правду о гибели дедушки, который был убит неким существом. Приехав на место, парень видит приют для необычных детей, умеющих делать невероятные вещи, как подчинять огонь или становиться невидимыми. Однако этим ребятам угрожает опасность, монстры, убившие дедушку Джейкоба, пришли и за ними. Парню предстоит встать на защиту детей, ведь только он может видеть нечисть.

«Импульс»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Аарон Кауфман

В ролях: Пирс Броснан, Джастин Чатвин, Дэнни Мастерсон, Эшли Грин, Ник Тун, Алексис Нэп, Крис Гир, Бар Пали, Ки Хо, Элисон Ломан

Жанр: триллер

Ограничение по возрасту: до 16 лет

В поисках новых ощущений группа друзей отправляется на остров, чтобы попробовать вещество, способное лишить их возможности контролировать свои действия. К чему приведет такое развлечение, когда вокруг одни безумцы?

«Имущество с хвостом»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Хак Ботко

В ролях: Алисия Сильверстоун, Райан Квантен, Рэндолл Батинкофф, Мишель Суини Абрамс, Сьюзи Брэк, Кристин А. Доннелли, Дэнни Родс, Эми Дж. Карле, Рэйчел Серда, Патрик Зилински

Жанр: комедия

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Олив и Клэй, полюбив друг друга, решили пожениться и завести собаку породы голден-ретривер. Вот только Олив мечтала об обычной семье, а Клэй хотел добиться признания в спорте. Когда брак стал двигаться к разводу, пара вступила в нешуточную борьбу между собой за право забрать питомца себе.

«Коллектор»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: Россия, 2016

Режиссер: Алексей Красовский

В ролях: Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин, Татьяна Лазарева

Жанр: драма, триллер

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Артур выполняет свою работу идеально. Он знает толк в психологической атаке. Артур, как охотник, выводит из равновесия клиентов до такой степени, что они готовы отдать все, чтобы не слышать его больше. Однажды в Сети появляется скандальное видео с участием Артура. Теперь ему предстоит стать жертвой.

«Ведьма из Блэр: Новая глава»

Страна: США, 2016

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Режиссер: Адам Вингард

В ролях: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд, Брэндон Скотт, Уэс Робинсон, Вэлори Керри

Жанр: ужасы, триллер

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Джеймс, увидев странную видеозапись, вновь обретает надежду найти сестру. Вместе с друзьями он отправляется в лес Блэк Хиллз, где по легенде обитает ведьма из Блэр. В лесу молодых людей ждут испытания куда страшнее легенды.

«Принцесса-лягушка»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: США, Китай, 2013

Режиссеры: Нельсон Шин, Мелани Симка

В ролях: Белла Торн, Грегг Салкин, Даллас Ловато, Лил Ромео, Брэндон Хадсон, Саванна Хадсон, Нэйтан Барнатт, Тэлон Рейд, Дрейк Белл, Кэмерон Даллас

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, спорт

Ограничение по возрасту: до 6 лет

В королевстве лягушек ожидаются Олимпийские игры, победитель которых станет супругом принцессы. Такой расклад ее не устраивает, и она сбегает из дворца. Среди обычных жителей переодетая в мужскую одежду принцесса находит новых друзей: торговца Рэйна и малыша Кена. Однажды, скрываясь от разгневанного покупателя, принцесса и Рэйн невольно становятся участниками предстоящих Игр. Во время подготовки к соревнованию Кен узнает, что на королевство надвигается опасность. Трем друзьям предстоит спасти страну от большой беды, предотвратив заговор.

«Держи удар, детка»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: Россия, 2016

Режиссер: Ара Оганесян

В ролях: Екатерина Владимирова, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Ольга Бузова, Настасья Самбурская, Даниил Вахрушев, Виктор Хориняк, Теймураз Тания, Анна Цуканова, Виталий Гогунский

Жанр: комедия, мелодрама

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Близняшки Таня и Света, кроме внешнего сходства, абсолютно разные. Света мечтает стать телеведущей, Таня хочет попасть в сборную России по боксу. На одной из тренировок Таня получает травму, но для того, чтобы продолжить занятия и пройти медкомиссию, она просит сестру поменяться местами. Света соглашается с условием, что сестра пройдет стажировку на телевидении. Девушкам предстоит поменять свой характер и не подвести друг друга.

«Служанка»

Казахстанская премьера: 06.10.2016

Страна: Южная Корея, 2016

Режиссер: Пак Чхан-ук

В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у, Чо Джин-ун, Ким Хэ-сук, Мун Со-ри, Ли Ён-нё, Ли Дон-хви, Ю Мин-чхэ, Чо Ын-хён

Жанр: драма, мелодрама

Ограничение по возрасту: до 18 лет

В Корее, оккупированной японцами, мошенник по прозвищу Граф, обещая бедной девушке Соке приличный заработок, заманивает ее в опасную авантюру. В огромном доме живет богатая наследница из Японии Хидеко. Иногда ее дядя устраивает девушке встречи с местными аристократами. Граф также желает познакомиться с Хидеко и очаровать ее, а после сбежать с ней в Японию, жениться и, назвав ее сумасшедшей, отправить в психиатрическую больницу. Тогда он станет наследником всего богатства супруги. Роль Соке заключалась в том, чтобы работать на Хидеко и помочь ему в осуществлении замысла, что она и сделала. Вот только идеальный план Графа оказался на грани разрушения.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Леонид Трауберг

Режиссер

Александр Чистяков

Актер

Юрий Толубеев

Актер

Валентина Кибардина

Актер

Николай Крючков

Актер

Александр Зражевский

Актер

Василий Ванин

Актер

Алексей Бонди

Актер