È

Premiere Film Academy открывает свои двери в мае!

Уникальный образовательный центр

Уже совсем скоро в Алматы откроется уникальный образовательный центр, который будет заниматься обучением и подготовкой специалистов для работы в сферах киноиндустрии.



На все вопросы касаемо будущей школы Бродвею ответили создатели и идейные вдохновители проекта: Еркин Ырыс и Наталья Расторопнова. Premiere Film Academy предлагает исключительную возможность для всех желающих реализовать свои творческие идеи и, самое главное, научиться направлять свое воображение в правильное русло.

«Три года назад в общей беседе мы пришли к выводу, что на казахстанском кинорынке нехватка профессионалов. Даже если приглашать в проекты иностранных специалистов, не хватит времени, чтобы перенять их мастерство. Тогда мы поняли, что нам нужно обеспечить высококвалифицированное обучение у нас
в Казахстане. Так и появилась идея создания киноакадемии, построенной на основе голливудских школ. Таким образом мы сможем перенять их опыт и методики, успешно работающие много лет по всему миру».

Наталья Расторопнова

Преподавательскую часть возьмут на себя действующие профессионалы теле-
и киноиндустрии с опытом работы более 20 лет. Мастерами Premiere Film Academy будут практикующие сценаристы, монтажеры, режиссеры, операторы. Обучение будет проходить по голливудской методике, в которую входит 80% практики и 20% теории. Ученики смогут отдельно рассмотреть и изучить каждый этап производства кинопродукции, таким образом при выпуске они будут обладать практическими знаниями и смогут максимально реализовать себя в выбранной специальности.

«Режиссерское мастерство у нас будет преподавать Сара Луис Уилсон. Сара - всесторонний талантливый человек. Она пишет, режиссирует, продюсирует, рисует, играет и монтирует. Ее фильмы были представлены на более чем 30 фестивалях по всему миру. Ее последние работы Lola Sans Marco и Sweethearts представлены на Каннском кинофестивале, который пройдет в мае этого года. По актерскому мастерству у нас будет тандем из двух интересных и талантливых мастеров: Питера и Зака. Зак будет преподавать технику актерского мастерства и монолог, а Питер - вести курс сценического движения и постановки голоса. Оба они имеют за плечами большой стаж работы в театре, участвовали во многих постановках».

Еркин Ырыс

В учебном центре может обучаться абсолютно любой человек, который хочет больше узнать о кинопроизводстве. Разработанная в равной степени, как для начинающих, так и для людей с опытом, программа в киношколе обучает современным методикам
и помогает освоить классические техники. Обучение будет проходить на русском и английском языках. Предусмотрено обучение не только для взрослых, но и для детей. Кроме того, Premiere Film Academy будет проводить конкурс на грант по одному месту
в группу по актерскому и режиссерскому мастерству.

«В первую очередь студенты будут работать над своими собственными проектами, где будут сами и играть, и снимать, и монтировать, и.т.д. Они примут участие во всех этапах производства для того, чтобы иметь полное представление о производстве фильмов. Также, конечно, у них будет возможность принять участие в различных проектах наших партнеров».

Также по окончании курса Premiere Film Academy проводит ярмарку вакансий, куда будут приглашены представители кино- и телекомпаний, где у студентов будет возможность представить свои работы и познакомиться с потенциальными работодателями. У самых талантливых выпускников будет возможность принять участие в съемках в СНГ, Америке и Европе.

«После отбора мы дадим возможность принять участие на съемках в Европе или в США. Но расходы по проезду и проживанию студенты берут на себя сами, так как мы считаем, что такая возможность сама по себе уникальна и не предоставляется каждый день. Ведь это потрясающий опыт работы на зарубежных площадках».

Обучение будет проводиться по следующим программам: Filmmaking (Кинорежиссура), Acting (Актерское мастерство), Screenwriting (Сценарное мастерство), Produсing (Продюсирование), Cinematography (Операторское искусство), Editing (Монтаж). Выбирая любую специальность, студенты помимо основного направления получат базовые знания и в других отраслях. Программа школы позволит начинающим кинематографистам показывать свои дебютные работы, устанавливать прямые контакты с коллегами по цеху и слышать отклики профессионалов. За все время обучения (8 недель) каждый студент будет работать над 4 проектами, которые обязательно войдут в его портфолио.

Партнерами Premiere Film Academy выступают профессионалы в области продюсирования, кинопроизводства и видеорекламы Sled Production House (Казахстан), Rastoropsha Films (Россия) и Scarab Films (Испания).

Для получения подробной информации вы можете обращаться по телефону: 8 701 771 71 14,
а также посетить сайт Premiere Film Academy.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Фильмы-юбиляры

50 юбилеев «Казахфильма»

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

7 Апреля, 2020

7 фильмов и сериалов, спродюсированных женщинами

Женщины рушат стереотипы и успешно занимаются кинопроизводством

Brod.kz

Новости персоны

19 Августа, 2018

Чингиз Капин снялся в обнаженной фотосессии

Актер примерил образ Патрика Бейтмана из книги «Американский психопат»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Никита Михайловский

Актер

Эва Шикульска

Актер

Ангелина Степанова

Актер

Эрнст Романов

Актер

Валерий Золотухин

Актер

Екатерина Васильева

Актер

Дагун Омаев

Актер

Артем Иноземцев

Актер