È

Раим Мурадов рассказал о Ертугруле

Раим Мурадов рассказал о Ертугруле

Сериал «Жаужүрек Ертұғрыл» пользуется огромной популярностью на родине в Турции. В нашей стране он стартует 28 марта на 31 канале.

Нельзя не упомянуть, что в съемках сериала активное участие приняли казахстанские каскадеры из группы «Номад». Постановщик трюков каскадерской группы Раим Мурадов рассказал о съемочном процессе и о работе с зарубежными кинематографистами.

«Работа с турецкими режиссерами доставила нам большое удовольствие. Они – профессионалы и работают очень качественно. 90 минут рабочего материала успевают закрывать за неделю. Актеры тоже хороши: не обращая внимания на усталость или боли, просто выходили и делали все, что требуется с большой отдачей. Что касается сериала, то его популярность такова, что он нашел поддержку даже у президента страны. Другим проектам тяжело конкурировать с «Ертугрулом», и на одном из телеканалов из-за этого сняли два телесериала», - поделился Раим.

Презентация сериала «Жаужүрек Ертұғрыл»

По словам самого каскадера, режиссер намеревается дать роль нашему соотечественнику в 3-м сезоне. Также планируется выход полнометражной картины с участием каскадеров группы «Номад».

Кадр «Жаужүрек Ертұғрыл»

Напомним, что сериал «Жаужүрек Ертұғрыл» повествует о жизни тюркского правителя, основателя Великой Османской Империи – Османа I. Он являлся правителем государства с 1227 года. В сериале отражена история становления Великой империи, тайны, интриги, оплетающие Ертугрула и его окружение. А также немало историй о любви.

 

Акылбек Шайзарат

 

Ещё по теме:

Новый проект Nomad Stunts «Воскресший Эртугрул»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Павел Кадочников

Актер

Олег Жаков

Актер

Алина Покровская

Актер

Бруно Фрейндлих

Актер

Александр Момбели

Актер

Евгений Барков

Актер

Волдемар Зандбергс

Актер

Александр Демьяненко

Актер