È

Сакен Жолдас представил ролик «Казпочта: отец и сын»

Сакен Жолдас представил ролик «Казпочта: отец и сын»

Продюсерская студия JB Media Pro и режиссёр Сакен Жолдас сняли социальную историю про отца и сына при поддержке «Казпочты». Оператором-постановщиком выступил Канат Бейсекеев.

Ролик повествует об отношениях отца и сына, которые находятся друг от друга на расстоянии. Как отметил режиссёр, сюжет частично основан на реальных событиях. Задумка проекта была в том, чтобы объединить аул и город. После того, как сценарий и планы были согласованы, JB Media Pro приступили к двухнедельной подготовке съемочного процесса.

«Для съемок ролика «Казпочта: отец и сын» у нас были сжатые сроки, поэтому мы решили, что правильнее будет поработать над проектом небольшой, но динамичной командой. Наша цель состояла в том, чтобы сделать всё мобильно и качественно. Весь материал мы отсняли за два дня. Ролик получился как наполовину рекламным, так и социальным», - рассказал Сакен Жолдас.

Актёры, принимавшие участие в проекте - не профессионалы. Для исполнителя роли отца, Марата Муратова - это дебют. Мейрбек Сапарбаев, сыгравший сына, ранее работал с Сакеном в рекламной короткометражке «Я - коррупционер», а девушка-почтальон из ролика действительно работает в главном отделении «Казпочты».

«Сложно было выбрать локации для съёмок. Нам хотелось подобрать интересные пейзажи для ролика и создать эффект дрожащего кадра. Для того, чтобы снять сцену с пасмурной погодой, нам заранее приходилось просматривать прогноз погоды и ждать подходящего случая», - поделился режиссёр.

Казпочта: Отец и сынСейчас продюсерская студия JB Media Pro заканчивает пост-продакшн ролика ко Дню независимости Казахстана, который был снят по заказу телеканала «Хабар».

Режиссёр Сакен Жолдас два года назад снял полнометражную картину «Он и Она», успел поработать над такими рекламными проектами, как «Я - коррупционер», «ЦОН», «Спасибо, мама».

Канат БейсекеевКанат Бейсекеев принял участие во втором международном кинофестивале Clique, где представил свой короткометражный фильм «Truckdriver».

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Лив Шрайбер

Актер

Ник Дж. Робинсон

Актер

Хлоя Грейс Морец

Актриса

Майка Монро

Актер

Мэгги Сифф

Актер

Рон Ливингстон

Актер

МакКэйли Миллер

Актер

Алекс МакНиколл

Актер