È

Самал Еслямова снимется в казахстанско-японском фильме «Конокрады»

Самал Еслямова снимется в казахстанско-японском фильме «Конокрады»

Казахстанская актриса, победительница Каннского кинофестиваля, Самал Еслямова снимется в казахстанско-японском фильме под названием «Конокрады». Над производством картины работает киностудия «Казахфильм» совместно с японской компанией Tokio New Cinema и FilmFilmFilm.

Фильм «Конокрады» расскажет историю 12-летнего Олжаса, чья дружная семья живет в небольшой деревне у живописного предгорья Тянь-Шань. Им удается вести тихую мирную жизнь и заниматься лошадьми вдали от нестабильности и шумных городов. Однажды банда конокрадов обманом заводит отца семейства в пустырь, жестоко убивает его и угоняет табун лошадей. Олжас тяжело переживает смерть отца и пытается справиться с тем злом, которое внезапно обрушилось на него и его маленьких сестренок. В момент отчаяния и беззащитности семье Олжаса начинает помогать один загадочный незнакомец.

Съемки сериала «Шыргалан»
Съемки сериала «Шыргалан»

Режиссером полнометражного фильма выступит Ерлан Нурмухамбетов, в копилке которого награды с кинофестивалей в Австрии, Польше, Франции и Южной Кореи. Сорежиссером ленты стала Лиза Такеба - призер кинофестиваля Yubari, номинант на главную награду кинофестиваля в Роттердаме, участник международных кинофестивалей в Бучоне, Гонконге, Варшаве и Москве.

В проекте, помимо Самал Еслямовой, также снимутся отечественный актер Дулыга Акмолда и актер из Японии Мирай Морияма. В качестве оператора-постановщика приглашен Азиз Жамбакиев.

Съёмки фильма «Украденные сцены»
Съёмки фильма «Украденные сцены»

В создании копродукции примут участие основатель кинофестиваля Tokyo Filmex, японский продюсер Сёдзо Итияма, международный продюсер Юлия Ким и исполнительный продюсер Асель Ержанова.

Съемки ленты стартуют в ближайшее время и пройдут в Алматинской области.

 

Превью: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Виктория Чернакова

Актер

Константин Кунтышев

Актер

Виктор Тихонов

Актер

Лариса Тихонова

Актер

Евгений Весник

Актер

Борис Новиков

Актер

Светлана Харитонова

Актер

Татьяна Пельтцер

Актер