È

Сануржан Сулейменов сыграл ключевую роль в фильме «Крылья подаренные матерью»

Сануржан Сулейменов сыграл ключевую роль в фильме «Крылья подаренные матерью». Казахстанское кино

Сануржан Сулейменов сыграл одну из ключевых ролей в дебютном фильме режиссера Кажымухана Калимбетова «Крылья подаренный матерью». Молодой актер может похвастать ролями в таких кинолентах, как «Рэкетир 2» и «Районы». Однако для Сануржана эта картина стала первым серьезным проектом, где он исполнил главную роль.

«Мой герой - глубоко убежденный пацифист, способный сопереживать всему, что происходит. Арман проживает с мамой и будучи школьником не может полностью себя обеспечивать. Прежде всего, персонаж научил меня сохранять спокойствие и мыслить правильно несмотря ни на что», - поделился актер.

Картина расскажет историю двух братьев, мама которых тяжело больна. Главные роли в фильме, помимо Сануржана Сулейменова, сыграли Жания Калиева («Улжан»), Еркен Губашев («Наурыз.kz»), Нышанбек Жубанаев («Зауал»). Сценаристами выступили Еркен Губашев и Андрей Ходин. Продюсер проекта - Дастан Сеитов.

Кадр из фильма «Крылья, подаренные матерью»

«Чтобы получит роль, я прошел стандартный кастинг, после которого меня утвердили. Сложно мне дался эпизод, в котором герой выходит на сцену и читает стихотворение, так как это был первый день съемок, и к тому времени мне еще не удалось изучить персонаж. В целом, вжиться в роль было легко. Я стараюсь играть разноплановых героев и не зацикливаться на одном образе. Для меня каждая знаковая роль - как вызов самому себе. Это мотивирует меня играть лучше», - добавил Сулейменов.

Фильм «Крылья, подаренные матерью» стартует в кинотеатрах с 14 сентября.

 

Превью: Бауржан Бисмилдин

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Зинаида Шарко

Актер

Зинаида Славина

Актер

Александр Абдулов

Актер

Валентин Гафт

Актер

Семен Фарада

Актер

Михаил Светин

Актер

Эммануил Виторган

Актер

Александра Яковлева

Актер