È

Сэмюэл Л. Джексон выступил с критикой против чернокожих актеров из Британии

Сэмюэл Л. Джексон выступил с критикой против чернокожих актеров из Британии

Спор возник из-за фильма «Прочь», где сыграл лондонский чернокожий актер Дэниэл Калуя, известный также по сериалу «Черное зеркало» и фильму «Убийца». В этом фильме актер сыграл простого американского парнишку, который хочет жениться на белой девушке, а становится жертвой белых либеральных расистов.

Фильм набрал высокую популярность на Rotten Tomatoes 99% положительных рецензий, а сборы фильма составили 85 млн долларов при бюджете в 4,5 млн.

Сэмюэл Л. Джексон дал интервью на радиостанции Hot 97 в Нью-Йорке, где выступил с критикой по поводу такого положения вещей. Актер опасается тенденции, что в последнее время много чернокожих британцев получают роли в американских фильмах.

Джексон высказался, что британские актеры дешевле американских. К тому же американские директора по кастингу считают, что британские актеры лучше обучены, потому что получили классическое образование. Все актеры в Англии проходят школу театра.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Askhat

10 марта 2017, 22:50

Какая разница американец или англичанин, главное ведь что бы сыграл хорошо

Рекомендуем

Премьеры недели: Большие мечты

В прокат выходит фильм Валерия Тодоровского «Большой»

Brod.kz

Кто виноват? И что с этим делать? Авторитетное мнение

Диалог наших героев - Сочувствующего и Киноведа - попытка разобраться в падении качества казахстанского кино. Воссоздавая хронологию последних 20 лет, они хотят ответить на простой вопрос - Что же дальше? И есть ли оно - это самое «дальше»? По понятным причинам они не захотели афишировать свои имена и нынешние профессии. Однако не поделиться, не смогли. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Аня Родионова

Актер

Талас Умурзаков

Актер

Владимир Особик

Актер

Антонина Павлычева

Актриса

Юлий Карасик

Режиссер

Евгений Евстигнеев

Актер

Лев Дуров

Актер

Михаил Васьков

Актер