Стартовали съемки сериала «Астанаға жиырма қадам»
В Алматы стартовали съемки сериала под рабочим названием «Астанаға жиырма қадам». Снимает многосерийную драму режиссер Канагат Мустафин. Производится сериал компанией Aray Medai Group для телеканала Qazaqstan.
События в «Астанаға жиырма қадам» разворачиваются в 1998 году. В молодую столицу с большими амбициями приезжают трое друзей: архитектор Темирлан, чиновник Болат и журналист Куат. История героев неразрывно связана со становлением и развитием Астаны. Друзей впереди ждут трудности, победы и поражения, любовь и проверка на силу воли.
Сценарий написан Канагатом Мустафиным в соавторстве с Жанатом Касабековым. Продюсером проекта выступает Алмас Алимжан. В сериале снимаются Жазира Еркин, Гани Кульжанов, Аида Жантилеуова, Айгуль Иманбаева и другие актеры.
Стоит отметить, для Канагата Мустафина «Астанаға жиырма қадам» далеко не первый телевизионный проект. В его фильмографии сериалы: «Айналайын» (2011), «Қара шаңырақ» (2012), «Өмір сынағы» (2015) и «Телепорт» (2017).
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий