È

Телеканал «Казахстан» представил сериал «Анашым, мені қалдырма» о матерях, отказавшихся от детей

Телеканал «Казахстан» представил сериал «Анашым, мені қалдырма» о матерях, отказавшихся от детей. Казахстанское кино

На телеканале «Казахстан» стартовал показ сериала «Анашым, мені қалдырма», который посвящен проблеме отказа молодых матерей от новорожденных детей. Инициаторами телепроекта стали меценаты общественного фонда «Ана үйі» («Дом мамы»), а производством фильма занималась кинокомпания «Астана Телефильм». Режиссерское кресло доверили Елдару Капарову («Дода»).

Сериал «Анашым, мені қалдырма» - это реальные истории, которые пережили молодые девушки, оказавшиеся в затруднительном положении. Не встретив понимания со стороны семьи, не найдя поддержки у общества, они, отчаявшись, идут на непростительные поступки: бросают младенцев на улицах или лишают себя жизни. И лишь единицы, невзирая на мнение общества, продолжают жить и поднимать на ноги своего ребенка.

Через историю главной героини Назым создатели сериала хотели показать зрителям, в какие опасные ситуации могут попасть девушки из-за сексуальной безграмотности, как «город» пользуется растерянностью девушек, о нетерпимости социальных групп к девушкам, попавшим в кризисное положение, как найти поддержку в «Доме мамы» и многое другое.

В создании 16-серийного фильма приняли участие сценарист Лейла Ахинжанова и продюсер Алия Увальжанова. В картине снялись актеры: в роли Назым - Айгерим Жунусова, в роли мамы - Айзада Сатыбалдиева, отчима девушки сыграл Данияр Базаркулов.

По словам инициаторов проекта, драматизм реальных историй подопечных «Домов мамы» побудил их принять решение о съемках сериала, с целью привлечь внимания широкой общественности к вопросам возрождения нравственных и семейных ценностей. Посредством киноязыка авторы стремятся изменить отношение общества к женщинам, родившим вне брака, объяснить, что жизнь и здоровье ребенка важнее мнения общества, а также повысить ответственность родителей за детей.

Общественный фонд «Ана үйі» основан в 2013 году частными лицами как благотворительный проект. Его цель - профилактика сиротства, уменьшение количества детей, которые попадают в детские дома, и поддержка женщин с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Трансляция сериала «Анашым, мені қалдырма» проходит на телеканале «Казахстан» в 15:10 в выходные дни.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Жансерік Шонаұлы

Исполнительный продюсер

Сергей Доттер

Художник - постановщик

Тасболат Мерекенов

Генеральный продюсер

Ерболат Тогузаков

Актер

Ермек Аманшаев

Режиссер

Ермек Турсунов

Режиссер