È

ТОП – 7 лучших трейлеров апреля

ТОП – 7 лучших трейлеров апреля

Все ближе летние каникулы. С наступлением самого прекрасного времени года последуют классические летние блокбастеры, запланированные студийными боссами задолго до премьер. А пока весна и лучшие трейлеры самых ожидаемых фильмов лета и ближайшего месяца.

 

7. «Так сложились звезды»

Режиссер: Сергей Снежкин

Страна: Казахстан

Жанр: биографическая драма

Трейлер вышел на прошлой неделе и естественно привлек внимание многих казахстанских зрителей и профессионалов в сфере кинематографии. Даже несмотря на то, что трейлер выпустили поздно, и фильм уже выходит в прокат. Картина долгожданная и, по меньшей мере, любопытная и обязательна для просмотра. Все знают, что будет на экране: биография первого президента нашей страны Нурсултана Назарбаева, описывающая один из сложных этапов его жизни – с «перестройки» и до обретения Казахстаном независимости. Но всех интересует вопрос «как» это будет показано. Все-таки российский режиссер, масштаб событий и щепетильные моменты. Но, судя по трейлеру, все сделано на высоком профессиональном и техническом уровне.

 

6. «Сноуден»

Режиссер: Оливер Стоун

Страна: США, Германия

Жанр: драматический байопик

Этот фильм тоже описывает жизнь реально существующего и ныне живущего человека. Но если картина Снежкина про власть, то фильм Стоуна про антивласть. Точнее про человека, олицетворяющего борьбу против власти, против системы, против слежек власти. Герой картины – Эдвард Сноуден. Уже легендарная фигура, символ сопротивления, гонимая американскими властям фигура, кумир всех либеральных и демократических сил, бывший сотрудник ЦРУ, технический специалист, выдавший в 2013 году многие секретные данные про слежки, наблюдения и прочие нарушения прав со стороны властей США. Его процесс и последовавшие политические интриги и события сами по себе являются основой для остросюжетного детектива или боевика. Режиссер нашелся идеальный. Такие истории - конек выдающего американского режиссера Оливера Стоуна – острые политические элементы, драматические коллизии человеческих судеб, актуальность и динамика. Сноудена играет Джозеф Гордон-Левитт, кстати, очень похож на реального героя.

 

5. «Великолепная семерка»

Режиcсер: Антуан Фукуа

Страна: США

Жанр: вестерн, детектив

Фукуа известен актерскими фильмами – в прошлом году выпустил фильм «Левша» с Джилленхолом в главной роли, его постоянным актером является Дензел Вашингтон, снявшийся в самом известном фильме «Тренировочный день», за который получил «Оскар» за лучшую мужскую роль и в этот раз снялся у Фукуа. Новый фильм «Великолепная семерка» - это суперактерский фильм, ремейк ремейка (оригинальный одноименный фильм вышел в 1960 году, почти полностью скопировав фабулу фильма Акиры Куросава «Семь самураев»). Сюжет всем известен и, как всегда, один: есть жертва и она хочет мести. Чтобы удовлетворить жажду пострадавшая персона «заказывает» благородных наемников. Семерку! Обязательно семерку. И начинается история. Качество ремейков зависит от актерского состава. В этот раз состав многообещающий.

 

4. «Джейсон Борн»

Режиссер: Пол Гринграсс

Страна: США

Жанр: боевик, детектив

Киновселенная Джейсона Борна, пятый фильм про идеального шпиона с неидеальной памятью, монументальное актерское полотно от Мэта Деймона. Всегда интересовал вопрос – интересно, кто-нибудь следит за сюжетом? По-моему, все только и наблюдают за похождениями главного героя, как он убивает бесчисленное количество врагов за доли секунды, применяя все подручные средства (это круто, но до Стивена Сигала, делающего бомбу из печенья и микроволновки, далековато). И всех, конечно, привлекает харизма, обаяние самого Мэта Деймона, получившего в этом году «Золотой глобуса» за роль в фильме «Марсианин» Ридли Скотта. Его суровость и динамика бесконечны, как и фильмы про Борна.

 

3. «Фантастические твари и где они обитают»

Режиссер: Дэвид Йэтс

Страна: Великобритания

Жанр: фэнтези

Спин-офф фильмов про Гарри Поттера, сценарий написала сама Джоан Роулинг, играет лауреат «Оскара» Эдди Рэдмейн, повествует о волшебнике Ньюте Скамандере. Многие ожидали и предсказывали, что эта волшебная история не закончится волшебным мальчиком со шрамом на лбу, а как-нибудь да продолжится, ведь настолько был соблазнительным этот параллельный мир, наполненный всякими зверями, тварями, драконами, и было сильное желание обратно проникнуть в этот мир. «Спрос есть, будет и предложение», - подумали студийные боссы и экранизировали роман. Ожидание чуда. В прямом смысле.

 

2. «День независимости: Возрождение»

Режиссер: Роланд Эммерих

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик

Инопланетяне возвращаются! Спустя двадцать лет после событий первого фильма на Землю вновь нападают космические корабли, некоторые из которых величиною в континент. Земляне присвоили технологии первых пришельцев, но этого явно недостаточно. Когда перед тобой такие корабли! Даже встает вопрос, а зачем гуманоидам, собственно мы, если у них такие передвижные устройства?! Но Эммериха это, видимо, не заботит. Его волнует масштаб! Замах, зрелище, количество. Этим режиссер всегда подкупал: грандиозные катастрофы, масштабные события, если гореть, то всей Землей. Даже от трейлера бегут мурашки.

 

1. «Доктор Стрэндж»

Режиссер: Скотт Дерриксон

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик

«Доктор Стрэндж» занимает первую строчку топа лучших трейлеров апреля. По двум причинам. Во-первых, это супергеройский фильм, четырнадцатый от компании «Marvel», с потенциалом на финансовый успех и сверхпопулярность. Рейтинг и количество просмотров трейлера это доказывает. Во-вторых, главную роль играет Бенедикт Камбербэтч. Он сейчас на пике славы. Британский сериал «Шерлок» и американские фильмы подняли его уровень до высот. Участие фигуры в проекте увеличило рейтинг в разы и обеспечило картине окупаемость в десятки раз. Ну, и не стоит забывать, что в ленте снимается лысая Тильда Суинтон, что тоже повысило рейтинг.

 

Еще по теме:

ТОП – 7 лучших трейлеров марта

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

В Сети появился трейлер комедии «Жена - не стена»

На подходе шестой полнометражный фильм Аскара Бисембина

Brod.kz

Казахстанское кино

22 Февраля, 2018

Компания Sunny production выпустила трейлер комедии «Класстастар»

Фильм появится в прокате 15 марта 2018 года

Brod.kz

Казахстанское кино

22 Января, 2016

Новая комедия «Жениться за 72 часа» скоро в кино

Генеральный продюсер Жанбек Мадиев рассказал о работе над романтической комедией.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Андрей Саватеев

Актер

Анатолий Семенов

Актер

Инесса Перелыгина

Актер

Татьяна Башлакова

Актер

Святослав Суворов

Актер

Мария Костина

Актер

Антон Баранов

Актер

Игорь Костолевский

Актер