È

Торонто-2018: Magnolia Pictures приобрела права на шведский фильм «Аниара» сразу после премьеры

Торонто-2018: Magnolia Pictures приобрела права на шведский фильм «Аниара» сразу после премьеры

На фестивале в Торонто студия Magnolia Pictures приобрела права на шведский научно-фантастический фильм «Аниара» сразу после премьеры. В основе сюжета этой вызвавшей большой интерес среди критиков и зрителей ленты лежит драма о вынужденных переселенцах на Марс, сбившихся в полете с правильного курса после того, как Земля стала непригодна для проживания людей.

Над «Аниарой» работали режиссеры Пелла Когерман («Грязные дневники») и Хюго Лиа, получивший Золотого медведя за короткометражку «Неживые» на фестивале в Берлине в 2011 году.

«Мы взволнованы тем, что сможем донести до множества зрителей этот смелый, интеллектуальный взгляд. Пелла и Хюго представили удивительную работу, создающую уникальный мир и общество на борту космического корабля», - сообщил босс Magnolia Pictures Имонн Боулз в официальном заявлении.

Проект был снят по одноименной фантастической поэме шведского писателя, лауреата Нобелевской премии, Гарри Мартинсона, опубликованной в 50-х годах прошлого века. С тех пор сюжет «Аниары» будоражит воображение и вдохновляет многих творческих личностей. По мотивам поэмы поставлена опера, записано несколько концептуальных рок-альбомов и само слово «Аниара» встречается в последующих произведениях фантастов.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

17 Августа, 2012

Фильмы программы «Динамично развивающееся казахстанское кино»

На пресс-конференции, посвященной VIII Международному Кинофестивалю "Евразия" помимо самих конкурсантов были представлены и фильмы, вошедшие в специальную программу "Динамично развивающееся казахстанское кино", в которую вошли 12 картин, 7 из которых на большом экране зритель увидит впервые.

Виталий

Казахстанское кино

9 Августа, 2016

«Обыкновенный человек» участвует в Girona Film Festival

Фильм Ольги Коротько вошел в программу короткометражного кино

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

16 Августа, 2012

Пресс-конференция, посвященная фильмам-участникам VIII Международного Кинофестиваля «Евразия»

15 августа состоялась пресс-конференция, посвященная фильмам-участникам конкурсной программы VIII Международного Кинофестиваля "Евразия". В ней приняли участие организатор фестиваля Гульнар Абикеева, режиссеры Дамир Манабай и Нариман Туребаев, а также сценарист Газиз Насыров.

Виталий

Мировое кино

7 Сентября, 2018

Венеция-2018: криминальная драма «Энка» получила показ в конкурсе «Горизонты»

Захватывающий дебют французского режиссера Сары Маркс рассказывает о тюрьме и депрессии

Базаралы Жанаков

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Ирина Лебсак

Актриса

Карлыгаш Мухамеджанова

Актриса

Михаил Токарев

Актер

Мендибай (Ментай) Утепбергенов

Актер

Жанат (Жан) Байжанбаев

Актер

Гульнара Дусматова

Актриса

Азамат Ашимов

Актер

Ермек Аманшаев

Режиссер