È

У женских персонажей кинематографической вселенной Marvel, возможно, будет отдельный фильм

Женским персонажам кинематографической вселенной Marvel будет посвящен отдельный фильм

Благодаря волнению, которое возникло из-за премьеры на этой неделе фильма «Мстители: Война бесконечности», возникли слухи о том, что женским персонажам кинематографической вселенной Marvel будет посвящен отдельный фильм.

Элизабет Олсен сообщила об этой идее следующее: «Я думаю, что это выдумка средств массовой информации, они сильно преувеличивают. В общем, я не знаю».

Но не бывает дыма без огня. Ранее Тесса Томпсон рассказала о потенциально возможном проекте, где будут участвовать она, Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон и Зои Салдана. Идея фильма была предложена президенту Marvel Кевину Файги: «Мы думаем, что может появиться целый фильм с нашим участием. Мы в любое время готовы начать над ним работу и сотрудничать». Однако деликатный комментарий Олсен намекает, что лента в стиле «Мстителей» с женскими персонажами в главных ролях не выходит пока за рамки забавного разговора.

Прошлогодний успех «Чудо-Женщины», благодаря которому были легко опровергнуты кинематографические гендерные клише, скорее исключение, чем правило для вселенной DC. Комиксы DC на большом экране в последнее время терпят коммерческие провалы и заслуженно собирают низкие оценки у критиков. Но Marvel все время снимает фильмы, где пересекаются сюжетные линии и судьбы супергероев, поэтому проект, состоящий полностью из женщин, мог бы стать для студии главным ориентиром.

Тем не менее в свете этого раздутого слуха важно отметить, что Marvel делает правильные шаги в нужном направлении, когда лидерами в фильмах становятся женщины: «Человек-муравей и Оса» (Эванджелин Лилли), «Капитан Марвел» (Бри Ларсон) и «Чёрная вдова» (Скарлетт Йоханссон). Эти проекты демонстрируют личные, а не искусственно придуманные в результате домыслов, истории о женщинах-супергероях.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

30 апреля 2018, 22:36

да сейчас, женщинам уделяют много времени и позицию взгляда в целом. не остается без внимания никогда.

Рекомендуем

Мировое кино

22 Мая, 2018

Лиам Нисон присоединится к Крису Хемсворту в спин-оффе «Люди в черном»

Тесса Томпсон также будет задействована в главной роли в этом возрождении

Базаралы Жанаков

Мировое кино

3 Июля, 2018

Скарлетт Йоханссон и режиссер Руперт Сандерс снова будут работать вместе

В основе ленты «Кнутом и пряником» лежит криминальная драма

Базаралы Жанаков

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Али Шер Сулеймен

Режиссер

Серик Салкинбаев

Актер

Абулхаир Жараскан

Композитор

Куралай Анарбекова

Актриса

Жанат (Жан) Байжанбаев

Актер

Никита Карев

Композитор

Гульназ Жоланова

Актриса