È

Данияр Акчабаев рассказал о дебютном фильме «Во мраке»

Данияр Акчабаев рассказал о дебютном фильме «Во мраке»

В Алматинской области продолжаются съемки фильма ужасов «Во мраке». Пощекотать нервы отечественному зрителю решил алматинец Данияр Акчабаев, который выступил режиссером и генеральным продюсером картины. Несмотря на то, что это первый опыт работы в кино, он настроен решительно.

«Я большой фанат американского кино, особенно фильмов ужасов. С детства с огромным удовольствием просматривал картины американских мастеров хоррора. Последние три года я начал задаваться вопросом: «Почему все снимают только комедии и боятся браться за ужасы?!». Мне захотелось создать что-то по-настоящему пугающее и качественное. И я начал идти к своей цели», - рассказал Данияр Акчабаев.

Фото со съемок фильма «Во мраке гор»
Фото со съемок фильма «Во мраке гор»

Картина «Во мраке» - это история одного студента, который получает сообщение на телефон о неком проклятом месте, расположенном у подножия гор. Юноша собирает друзей и отправляется по указанному адресу. Поначалу ничего не предвещает беды, и герой решает насладиться отдыхом. Однако спустя время, он понимает, что он и его друзья оказались в ловушке. Нечто жуткое и древнее обитает в горах и жаждет их крови.

«Идея фильма родилась в 2015 году. Автором идеи и сценария являюсь я. Писался сценарий около полутора лет, так как тщательно дорабатывались все детали. Особенность картины в неожиданных поворотах и непредсказуемом конце. Насколько я знаю, в отечественном кино были неудачные попытки создания фильмов в подобном жанре. Надеюсь, со мной подобного не случится», - добавил режиссер.

Фото со съемок фильма «Во мраке гор»
Фото со съемок фильма «Во мраке гор»

Проходят съемки хоррора в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке. Героев фильма играют актеры Данияр Бейсекеев, Албан Тлеуберды, Рыскул Конакбаев, Шарипов Арыстан, Жалилов Пархат, Ералина Сабина, Амирова Назерке и Максим Богомолов.

Производством проекта занимается компания Spirit group. Завершатся съемки фильма в середине ноября.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Августа, 2018

Казахстанский фильм ужасов «Во мраке» вышел в прокат

Над сценарием картины создатели работали больше года

Brod.kz

Казахстанское кино

15 Ноября, 2017

Завершились съемки фильма ужасов «Во мраке»

Съемочный период продлился месяц

Brod.kz

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Уоллес Бири

Актер

Джоан Кроуфорд

Актер

Джон Бэрримор

Актер

Льюис Стоун

Актер

Лайонел Бэрримор

Актер

Грета Гарбо

Актер

Эдмунд Гулдинг

Режиссер

Адольф Менжу

Актер