È

Санжар Мади примет участие в поэтическом вечере на «ЭКСПО-2017»

Санжар Мади примет участие в поэтическом вечере на «ЭКСПО-2017»

Актер Санжар Мади стал участником поэтического вечера, организованного в Астане в рамках «ЭКСПО-2017». Мероприятие пройдет в павильоне Creative Energy Area 23 и 24 июня. Наряду с актером свое творчество продемонстрируют музыкальная группа Mezzo, молодой поэт Галымжан Жалаири и художники Астаны.

Санжар Мади совместно с музыкантом Зарой Есенаман вступит в поэтическую дуэль - «slam poetry», где прочитает собственные произведения. После оба представят зрителям отрывок из айтыса «Биржан - Сара», состоявшегося в 1871 году между акыном Биржаном и юной поэтессой Сарой. Помимо перфоманса актер выступит с интерактивной лекцией о новом течении в искусстве как кибер-поэзия и кибер-поэты.

В рамках поэтического вечера также состоятся показы 8 короткометражных картин, вошедших в киноальманах «Образ женщины»: «Любовница» Джулии Гани, «Любая влага влитая в кувшин» Ядыкара Ибраимова, «Гайша» Сабита Абди, «Черный свет» Айгуль Аксамбиевой, «Тяжело принять» Сафара Шакеева, «В тот месяц май» Айнур Ниязовой, «Күз» Дарежана Омирбаева и «Парить» Нурали Кадирова. Все картины сняты по мотивам стихотворений классиков и современных поэтов Средней Азии.

Напомним, Санжар Мади известен по своим ролям в картинах «Дорога домой», «Аманат», «Замуж в 30». За последние два года соотечественник снялся в российских проектах, как фантастический фильм «Защитники», исторический сериал «Золотая Орда» и художественный фильм «Глиняная яма».

 

Превью: Валерий Димов

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

29 Января, 2018

Санжару Мади вручили «Оскар» спорта

Актер получил первую международную награду 

Brod.kz

Фильм «Не чужие» с Санжаром Мади покажут на фестивале «Кинотавр»

Актер снялся в последней картине российского режиссера Веры Глаголевой

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Джонатан Инглиш

Режиссер

Иван Гаврилюк

Актер

Наталья Наум

Актер

Елена Шанина

Актер

Отабек Ганиев

Актер

Леонид Бакштаев

Актер

Евгения Уралова

Актер

Николай Сектименко

Актер