È

10 фильмов на 14 февраля

10 фильмов на 14 февраля

Сегодня специально для наших романтически настроенных читателей мы публикуем подборку казахстанских фильмов, которые могут украсить вечер пятницы.


«Он и Она»

Эта молодежная комедия с легким оттенком мелодрамы придется по вкусу всем, кто ее еще не посмотрел. Легкое, красивое и воздушное кино можно сравнить с йогуртным десертом, который не испортит ни настроения, ни фигуру.


Кадр из фильма «Он и Она»

«Девушка-ветер»

Тем, кто предпочитает кино повеселей и подинамичней, мы предлагаем посмотреть фильм Жасулана Пошанова «Девушка-ветер». Много юмора, интересные герои, погони, песни и конечно же любовь. Впустим немного жаркого лета в этот морозный день!


Кадр из фильма «Девушка ветер»

«Мустафа Шокай»

Для любителей серьезного кино больше подойдет драма Сатыбалды Нарымбетова «Мустафа Шокай». В картине показана не только судьба известного казахского политического деятеля (Азиз Бейшеналиев), но и история любви между ним и его супругой - оперной певицей Марией Гориной (Карина Абдуллина).

Кадр из фильма «Мустафа Шокай»

«Письма издалека»

Этот совместный продукт Казахстана и Киргизии подойдет любителям рассказов про непростые жизненные ситуации. Кстати говоря, в фильме идет речь о двоюродных брате и сестре, которые испытывают друг к другу совсем не родственные чувства.


Кадр из фильма «Письма издалека»

Поэма о любви (Козы Корпеш и Баян Сулу)

В казахских легендах любовь очень часто носила трагический характер. Итальянским влюбленным в пубертате и не снился размах стародавних эпосов. Посмотрев этот фильм, вы убедитесь, что старые казахстанские ленты могут украсить и без того приятный вечер.


Картина «Баян Сулу» Евгения Сидоркина

«Кыз-Жибек»

Продолжая тему романтических эпосов, от всей души советуем вам посмотреть кинокартину «Кыз- Жибек». Без этого фильма ни один рейтинг казахстанского кино не будет состоятелен. Главную героиню прекрасно воплотила в жизнь юная актриса Меруэрт Утекешева, а художником на картине выступила знаменитая Гульфайрус Исмаилова, чье имя давно уже стало легендой.


Плакат фильма

«Мой грешный ангел»

Если вы не лишены чувства юмора и любите казахстанско-российско-французского актера Жерара Депардье, то не пропустите «трогательную мелодраму» Талгата Теменова. Предупреждаем! В картине есть элементы плотской любви!


Создатели фильма

«Препод»

Если вы молоды, склонны к авантюрам и любите веселую студенческую жизнь, не пропустите этот музыкальный фильм. Дуэт очаровательного препода в бабочке (Дастан Оразбеков) и неординарной студентки (Айсулу Азимбаева) никого не оставит равнодушным.


Кадр из фильма «Препод»

«Келин»

Любителям арт-хауса посвящается. Кино без реплик и диалогов уже успело прославиться своей оригинальностью и неоднозначностью. Если вы не успели лицезреть и составить свою, уникальную, точку зрения на этот продукт фестивального кино, то вы не настоящий хипстер.


Кадр из фильма «Келин»


«Окиниш»

Этот фильм мы рекомендуем исключительно фанатам Кайрата Нуртаса и тем товарищам, кто по какой-либо причине сегодня справляет праздник в гордом одиночестве. Посмотрите это кино и вы поймете, что в вашей жизни не все так плохо, как у главного героя :)


Кайрат Нуртас умеет все

В общем и целом мы можем продолжать нашу статью до бесконечности, ибо в Казахстане очень любили и любят до сих пор снимать кино о любви. Но в такой прекрасный день, да еще и в пятницу, мы не хотим отнимать у влюбленных их драгоценное время! Поэтому напоследок еще раз поздравляем казахстанцев с 14 февраля! Будьте счастливы! Читайте нас и дальше :)

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Нуржуман Ихтымбаев

Актер

Рустем Абдрашов

Режиссер-постановщик

Бахтияр Кожа

Актер

Асель Садвакасова

Актер

Турахан Садыкова

Актриса

Алия Увальжанова

Сценарист

Борис Чердабаев

Продюсер

Дален Шинтемиров

Актер