È

10 фильмов про школу и подростков

10 фильмов про школу и подростков

Вот и прозвенел первый звонок, и впереди школьников ждут новые знания, короткие, но веселые перемены и бесконечные контрольные. Времена меняются, но трудности и переживания, с которыми дети сталкиваются в стенах школы, остаются прежними. «Бродвей» предлагает понастольгировать и окунуться в мир детей и подростков, которым еще предстоит познать всю прелесть и горечь жизни.


«Классный мюзикл»

Производство: США, 2006

Габриэлла и Трой впервые знакомятся на новогодней вечеринке. Позже ребята встречаются в школе, куда недавно перевелась Габриэлла. Оба любят музыку, но родители и знакомые уверены, им не хватает таланта петь на сцене. Ребята втайне проходят прослушивание на школьный мюзикл и получают ведущие партии. Габриэлла и Трой переворачивают школьную жизнь вверх дном.

Музыкальный молодежный телефильм, снятый Walt Disney. В 2007 году вышло не менее интересное продолжение «Классный мюзикл: Каникулы», а в 2008-м появилась третья часть - «Классный мюзикл: Выпускной».

 

«Хорошо быть тихоней»

Производство: США, 2012

В центре сюжета Чарли - застенчивый подросток, только поступивший в старшую школу. Он не спешит заводить друзей, ведь совсем недавно его лучший друг покончил жизнь самоубийством. Однако юноша знакомится с Патриком и его сводной сестрой - Сэм. В жизни героя начинается новый этап.

Картина снята по одноименному роману Стивена Чбоски, который впоследствии выступил режиссером ленты.

 

«Зачётный препод»

Производство: Германия, 2013

Зеки Мюллер, отбыв тюремный срок за ограбление банка, выходит на свободу. Украденные деньги его подружка спрятала на том месте, где сейчас стоит школьный спортивный зал. Чтобы добраться до клада, он устраивается на должность временного учителя. Зеки в стенах школы знакомится с молодыми ребятами, у которых в жизни не все так гладко. Пытаясь помочь им, герой ввязывается в еще большую авантюру.

 

«Безумные преподы»

Производство: Франция, 2013

Комедия расскажет о Лицее имени Жюля Ферри - самом худшем учебном заведении в стране. Из-за низких показателей успеваемости школу могут закрыть. Единственный способ спасти школу - это показать лучшие результаты на финальном тестировании. Поэтому директор решает пригласить для подготовки детей к экзамену лучших преподавателей страны. Однако их внешний вид и методы обучения вызывают сомнения.

 

«Выпускной»

Производство: Россия, 2014

Вы помните свой выпускной? Герои этого фильма однозначно запомнят свой последний вечер в стенах школы на всю жизнь и даже после. 11 «А» очень тщательно готовится к выпускному: ребята монтируют видео, кто-то готовит рэп, кто-то закупает алкоголь, а девственники готовятся к первому сексу. Но у родителей свои взгляды на праздник. Вечер, который ребята ждали 11 лет, станет полем войны двух поколений. Кто же одержит победу?

 

«Простушка»

Производство: США, 2015

Это история преображения из простушки в красотку. Главная героиня - Бьянка Пайпер. Она жизнерадостная девчонка, которая до поры до времени и не подозревала, какой у нее статус среди одноклассников. Первый красавец школы Уэсли Раш открывает ей глаза. Выяснилось, что подруги дружат с ней, чтобы выглядеть лучше на ее фоне, а остальные пользуются ее добротой. Бьянка решает раз и навсегда избавиться от позорного статуса. Но как это сделать?

 

«Училка»

Производство: Россия, 2015

Школьную учительницу истории Аллу Николаевну довели до такой степени отчаяния, что она взяла в заложники учеников старшего класса. Женщина решает преподать молодому поколению нравственный урок. Ситуация начинает накаляться, ведь взгляды двух поколений разнятся во многом. Совсем скоро могут появиться первые жертвы.

В 2017 году был снят сиквел «Училка: Испытание». Его премьера ожидается 4 октября этого года.

 

«Отличница из средней школы»

Производство: Южная Корея, 2017

Мирэ - одна из тех девочек, которую считают неудачницей и изгоем. Обстановка в ее доме не лучше: отец каждый вечер напивается и не дает покоя дочери. Утешение и покой Мирэ находит в онлайн-играх, пока в ее жизнь не вторгается популярный ученик Бейк-Хаб. Они становятся друзьями, которые могут доверить друг другу самое сокровенное.

Фильм основан на одноименном веб-комиксе, выходившем с 2015-го по 2017-й годы.

 

«Друзья на неделю»

Производство: Япония, 2017

Школьная мелодрама, повествующая о первой любви. Юки Хасэ очень хотел познакомиться с девочкой из параллельного класса Каори Фудзимией. Она явно сторонилась остальных ребят. Попытав удачу, герой узнает, что Фудзимия болеет амнезией. Каждый понедельник она забывает всех, с кем познакомилась неделей раньше. Но Хасэ не намерен сдаваться, он станет ей настоящим другом, пусть и на неделю.

Мелодрама снята по манге «One week friends».

 

«Районы»

Производство: Казахстан, 2016

Эта кинолента перенесет вас в восьмидесятые КазССР. Старшеклассник Арсен переходит в городскую школу. Вскоре он заводит новых друзей. Однако, как и везде, на районе есть свои правила выживания. Юноша понимает, что такая система противоречит его взглядам. Фильм будет интересен не только алматинцам, но и всем тем, кто застал Советский Союз.

Драма снята режиссером Аканом Сатаевым. Ленту уже оценили жители Санкт-Петербурга, Омска, Улан-Удэ, а также Якутии (Республика Саха) и Кыргызстана.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

28 Апреля, 2018

Акан Сатаев представил постер фильма «Бизнесмены»

Драма выйдет на экраны этой осенью 

Brod.kz

Казахстанское кино

13 Сентября, 2017

В Алматы пройдет вторая кинопремия «Тулпар»

Победитель в номинации «Лучший фильм» будет рекомендован на соискание премии «Оскар-2018» 

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Мурман Джинория

Актер

Ольга Семенова

Актер

Сергей Бехтерев

Актер

Владимир Меньшов

Актер

Алексей Жарков

Актер

Игорь Костолевский

Актер

Александра Яковлева

Актер

Виктор Мережко

Актер