È

7 лучших трейлеров декабря

7 лучших трейлеров декабря

В последнем месяце уходящего года было много чего – премьеры американских фильмов самого разного вида, озвученных планов на будущее, призов «Золотого глобуса» и кинокритиков различных городов США, горы малоизвестных и несильно рекламируемых картин и действительно потрясающие трейлеры. А нынешняя тройка лидеров нашего топа вообще получилась крутой и собрала лучших современных режиссеров мира. Сегодня мы расскажем о них и не только.

 

7. «Лекарство от здоровья»

Режиссер: Гор Вербински

Страна: США

Жанр: психологический триллер

Гор Вербински - настоящий профессионал своего дела, крепкий режиссер, который может снимать от ужастиков («Звонок»), приключенческих картин, собирающих миллиарды (первые три части «Пиратов Карибского моря») до анимационного фильма «Ранго», за которого он получил «Оскар». Трейлер его нового фильма «Лекарство от здоровья» напоминает «Проклятый остров» Скорсезе, где герой также приходит в закрытое учреждение, в котором на первый взгляд все нормально, но самом деле люди сходят с ума и происходят загадочные вещи.

 

 

6. «День патриота»

Режиссер: Питер Берг

Страна: США

Жанр: драма, политический

Дуэт Уолберг-Берг сделал еще один политический, классически американский фильм, в очередной раз затрагивающий острые социальные темы общества США. «День патриота» расскажет о взрыве, произошедшем во время Бостонского марафона 2013 года. Главный герой, полицейский Эд Девис (герой Марка Уолберга), старается не теряться и найти со своей командой преступников. Только американские кинематографисты могут за достаточно короткое время (для создания немалого кинопроекта) снять сложный, болезненный, но нужный фильм для самих себя, попутно показывая его во всем мире.

 

 

5. «Джон Уик»

Режиссер: Чад Стахелски

Страна: США

Жанр: драма, боевик

До какого уровня треша можно довести фильм в жанре боевика? Чтобы стреляли почти не переставая, каждую секунду, каждый кадр экранного времени. Актер, продюсер и режиссер Чад Стахелски доказывает, что можно стрелять все время и не терять сюжета, повышает рамку и расширяет границы кино для брутальных мужчин в своем новом фильме больше, чем это было в первой части истории про наемного убийцу. Сомневались, что процент дерзновенности можно поднять еще выше. Хотя вообще задумывается целая трилогия.

 

 

4. «Форсаж 8»

Режиссер: Ф. Гэри Грей

Страна: США

Жанр: боевик

Как эта франшиза все еще существует? Откуда такой успех и почему они все еще приносят многомиллионные доходы, когда другие сиквелы и приквелы проваливаются? И сколько она еще может продолжаться? Никто не знает, критики удивляются, зрители смотрят, а продюсеры продолжают быстренько снимать продолжения, сохраняя безумные гонки, чуть изменяя сюжет и цифру возле названия фильма.

 

 

3. «Чужой: Завет»

Режиссер: Ридли Скотт

Страна: США

Жанр: триллер, научно-фантастический

Вот и добрались мы до нашей золотой тройки декабрьского топа лучших трейлеров. Великий и ужасный Ридли Скотт возвращается к своим Чужим. Про знаменитых космических мутантов никто не может снимать лучше самого Скотта, мастера высочайшего уровня, который может делать все. Скотт недооценен кинокритиками, его когда-то не понимали за его великий фильм «Бегущий по лезвию», а теперь все ждут не дождутся продолжения. Скотт снимает много, и что бы он не делал, всегда очень интересно и любопытно. Трейлер нового «Чужого» завораживает и умиляет, ведь нам страшно и одновременно радостно от того, что в очередной раз мы погрузимся в холодный, безумный и бесконечный мир британского творца.

 

 

2. «Дюнкерк»

Режиссер: Кристофер Нолан

Страна: США

Жанр: драма, военный

Нолан не менее великий, чем Скотт. Да что там говорить, все они гениальные и лучшие в своем деле – Скотт, Нолан, а теперь еще и Вильнёв. То, что они делают, это, по крайней мере, создание миров. После «Интерстеллера», который свел с ума многих подростков, любителей звезд и некоторых кинематографистов, все думали, за что же он теперь возьмется. Ведь что бы он теперь не снял, все будет мелко по сравнению с его последним космическим полотном. Но, как известно, самая эпическая история из всех человеческих историй, которые когда-либо были на Земле, - это война. И Нолан снял о войне. Многие режиссеры, оставшиеся в кинематографе ярким пятном, проверялись своими фильмами на данную тему. «Иваново детство» Тарковского, «Спасти рядового Райана» Спилберга, «Пианист» Поланского, «Двадцать дней без войны» Германа и так далее. Если хочешь быть великим режиссером, надо снять про Вторую мировую. Сложно британскому постановщику – надо сохранить свой стиль, поддержать поднятую до космоса планку, сделать фильм интересным. Но мы верим в него и ждем его новый фильм «Дюнкерк».

 

 

1. «Бегущий по лезвию 2049»

Режиссер: Дени Вильнёв

Страна: США

Жанр: научно-фантастический, драма

Дени Вильнёв как-то незаметно, почти тихо вырвался в лидеры современной режиссуры. Его фильмы и коммерчески успешны, и сделаны на высоком профессиональном уровне, и обладают своеобразной интеллектуальной глубиной. Одна картина становилась успешнее предыдущей. Подтверждением и апофеозом его способностей стал фильм «Прибытие», собравший немалый бокс-офис и теперь получающий призы кинокритиков. И вот новый прорыв – ему доверили снимать продолжение «Бегущего по лезвию». Тяжелая работа, надо сказать. Очень тяжелая. Потому что «Бегущий по лезвию» культовый, а Вильнёв - нет. Пока. Он может это легко исправить, если не уронит планку, поднятую когда-то Ридли Скоттом. Скотта мы уже достаточно похвалили. Но как проявит себя в будущем канадец? Трейлер неплох, очень неплох. Стильные кадры дают достойную атмосферу, Гослинг интересен, великий Харрисон Форд все еще великий, Скотт продюсирует и направляет, Вильнёв пока не теряет достоинства. А мы ждем.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мнения

18 Февраля, 2016

Минувший год в казахстанском кино: заключительная часть

Карим Кадырбаев подвёл итоги 2015 года. 

Aidana Mamayeva

Мнения

13 Января, 2016

2015 год в казахстанском кино. Часть 3

Заключительная часть киноитогов Карима Кадырбаева за 2015 год.

Flyin_Hi

Мнения

13 Февраля, 2018

Что нужно знать о супергероях Marvel?

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Brod.kz

Мнения

28 Августа, 2017

7 самых ожидаемых фильмов сентября 2017

Игра на прежних образах и уже сделанном – тренды сентября 

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Тимур Жаксылыков

Сценарист

Хасанбек Кыдыралиев

Оператор – постановщик

Толеубек Аралбай

Актер

Болат Калымбетов

Режиссер

Тулепберген Байсакалов

Актер

Асель Сагатова

Актриса

Наталья Долматова

Актриса

Владимир Вдовиченков

Актер