È

7 лучших трейлеров февраля

7 лучших трейлеров февраля

Чисто трейлеры оценивать невозможно. Описание и осмысление их неизменно включает сам фильм, дальнейшую перспективу оценить весь продукт, а не только его рекламу. Если фильм по-настоящему скучный и не имеет художественную глубину, техническую высоту и прочие плюсы, то даже самые опытные монтажеры, специалисты этой сферы не смогут сделать интересный трейлер. Оценивая трейлер, мы оцениваем фильм, актеров в нем, роль режиссера, оператора, музыки и т. д. Следовательно топы лучших трейлеров прошедшего месяца формируются не только по количеству просмотров (зачастую их мало, так как они выходят совсем недавно), но и по предполагаемому качеству самой продукции, по слухам вокруг будущей картины, создающим кривую ожидания. В этот раз произошло также.

 

7. «Моди»

Режиссер: Эшлин Уолш

Страна: Ирландия, Канада

Жанр: драма, биография

Многие фильмы имеют такую форму, как бы сделанные под и для «Оскара». Определенная драматическая история, где «маленькие» и слабые люди сталкиваются с тяжелой ситуацией, из которой, казалось бы, нет выхода. Но в конце концов они преодолевают все препятствия и становятся счастливыми. Но логику «Оскара» иногда понять сложно, и некоторые фильмы с шаблонным устройством выигрывают заветную статуэтку, а некоторые нет. Трейлер фильма «Моди» напоминает именно такую историю. Главные герои, которых играют Итан Хоук и Салли Хокинс, показывают игру под стать сценарию.

 

 

6. «Сфера»

Режиссер: Джеймс Понсольдт

Страна: США

Жанр: драма, триллер

Очень актуальная картина, повествующая про современные технологии, точнее про социальные сети, проникающие в нашу жизнь все больше и глубже. В том числе в жизнь личную. Недавние скандалы, связанные с американскими правоохранительными органами, незаконно и тайно следящими за гражданами всего мира, видимо дали сценаристам хороший повод для будущего сюжета. Да и тема паранойи, которая была столь популярна в шестидесятые годы, во время правления Никсона и его Уотергейтского скандала, вновь возвращается в кино. И не зря. Трамп и его команда вдохновят еще многих американских кинематографистов, настроенных в основном либерально.

 

 

5. «Роковое искушение»

Режиссер: София Коппола

Страна: США

Жанр: драма

Есть такой тип женщин, которые в начале кажутся милыми, стеснительными и скромными, но самом деле скрывают качества, граничащие с дьявольскими. «Роковое искушение» именно про это, когда безумные женщины, сначала соблазняют, искушают, привлекают, а потом и калечат, пытают и мучают бедного Колина Фаррелла. С одной стороны, страшно оказаться непонятно где, в огромном доме, вдалеке от людей, с другой - приятно (все-таки в главных ролях Николь Кидман, Кирстен Данст, Эль Фаннинг, а быть замученным в их компании не так уж и плачевно), а с третьей стороны, смешно, как женщины калечат одного мужика. В общем, в лучше стиле Софии Копполы.

 

 

4. «Чужой: Завет»

Режиссер: Ридли Скотт

Страна: США

Жанр: фантастика, триллер

Собственно, это не трейлер. А так называемый пролог, где нас знакомят с героями фильма. Мы видим одну сцену, в которой собирается экипаж корабля «Завет». Они празднуют, веселятся, пьют, шутят. Но мы-то знаем, что их в будущем ждет и, в каких условиях они все умрут. Дедушка Ридли Скотт с мрачноватым юмором погружает в свой мир, в страшный мир Чужих и других тварей, начавшийся еще в семидесятые годы прошлого века.

 

 

3. «Меч короля Артура»

Режиссер: Гай Ричи

Страна: США, Австралия

Жанр: фэнтези

Гай Ричи - блестящий стилист. Он может делать фильмы а-ля Тарантино, при этом сохраняя запоминающийся британский акцент, может делать американские боевики и создавать при этом чисто английское кино. Ричи умеет стилизовать литературные произведения, беря знаменитые рассказы сэра Артура Конан Дойла и привнося в них современных дух, динамику, быстрый и колкий юмор. Теперь он взялся колдовать над самым знаменитым британским мифом – про историю легендарного короля Артура и его меч Экскалибур. Получится ли у него превращение или он впадет в клиповый треш, как Тимур Бекмамбетов с фильмом «Бен-Гур», еще неизвестно. Но прокат покажет.

 

 

2. «Песня за песней»

Режиссер: Терренс Малик

Страна: США

Жанр: драма

Малика уже не остановить. Он клепает фильмы год за годом. Хотя раньше не снимал десятилетиями. Что это? Он нашел свой стиль и не хочет останавливать поток вдохновения или боится смерти и быстрее составляет свое наследство? И вообще, полезно ли это снимать так быстро и так много? Причем очень и очень похожие фильмы, после картин «Древо жизни», «К чуду», «Рыцарь кубков». Может он хочет создать тетралогию? А может даже декалог. Ведь фильмы-то не отличаются и структурно, и операторски, и монтажно. В «Песне за песней» он вновь собирает блестящий актёрский состав, сплошь звездный.

 

 

1. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Режиссер: Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг

Страна: США

Жанр: драма, фэнтези

А лямку все тянут и тянут. Не хотят отпускать плодотворную корову, дающий неисчерпаемые плоды. Франшиза под названием «Пираты Карибского моря» уже вошла в историю кино как самый кассовый продукт, давно переваливший за миллиард. Он все собирает деньги, тем самым продлевая проклятие сиквелов. Если бы он хоть раз провалился в прокате (если так продолжать, то это непременно случится), то его бы заморозили. Но харизма Джонни Деппа и веселые истории про страшных пиратов не перестают привлекать взоры зрителей всего мира. И легенды продолжаются.

 

 

Баглан Кудайберлиев

2 комментария

, чтобы оставить комментарий

Askhat

3 марта 2017, 23:08

Действительно, отличные трейлеры. И надеюсь будут отличне фильмы

Махаббат Ешкаева

14 апреля 2017, 00:03

Замечаю тенденцию изображения утопии или антиутопии в нынешних фильмах) и это круто!

Рекомендуем

Мнения

18 Февраля, 2016

Минувший год в казахстанском кино: заключительная часть

Карим Кадырбаев подвёл итоги 2015 года. 

Aidana Mamayeva

Мнения

13 Января, 2016

2015 год в казахстанском кино. Часть 3

Заключительная часть киноитогов Карима Кадырбаева за 2015 год.

Flyin_Hi

Мнения

13 Февраля, 2018

Что нужно знать о супергероях Marvel?

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Brod.kz

Мнения

28 Августа, 2017

7 самых ожидаемых фильмов сентября 2017

Игра на прежних образах и уже сделанном – тренды сентября 

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Илья Ривин

Актер

Вадим Жук

Актер

Татьяна Егорова

Актер

Дмитрий Брянцев

Актер

Виктория Амитова

Актер

Алла Осипенко

Актер

Андрей Решетин

Актер

Рамаз Чхиквадзе

Актер