È

7 лучших трейлеров марта

7 лучших трейлеров марта

В первом месяце весны вышло много действительно интересных трейлеров таких же интересных и любопытных фильмов. Все верхние и ключевые места нашего мартовского топа заняли трейлеры франшиз, сиквелов, приквелов, то есть части больших кинематографических миров, выпускающих фильмы вот уже несколько лет подряд. Эти голливудские мегапроекты, как Marvel или DC, состоящие из нескольких фильмов и сериалов, заняли почти девяносто процентов рынка современного коммерческого кино. И, естественно, что все новости и события, связанные с их кинопродуктами, привлекают большой зрительский интерес. Как и трейлеры, набирающие миллионы просмотров в Сети.


7. «Атомная блондинка»

Режиссер: Дэвид Литч

Страна: США

Жанр: боевик

«Атомная блондинка» – женская версия фильма «Драйв» Рефна. В главной роли - неподражаемая лауреатка «Оскара» Шарлиз Терон. По сюжету она играет дерзкую шпионку, легко и непринуждённо рушащую все подряд. Цвета и тональность фильма сделаны так же, как в культовом фильме датчанина, с преобладанием кислотных и неоновых цветов. Стилистически фильм смотрится неплохо, уровень истории покажет сам фильм.

 

 

6. «Тетрадь смерти»

Режиссер: Адам Вингард

Страна: США

Жанр: драма, фантастика

Конечно, никакой фильм не сравнится с самим оригинальным сериалом «Тетрадь смерти», когда-то взорвавшим мир аниме и с тех пор ставшим культовым. Во вселенной анимации можно сделать все что угодно, создать «идеальный мир», как мечтает герой сериала Лайт, а в мире кинематографа приходится сталкиваться с реальностью, принимающей не все элементы, которые мы придумываем. Сложно переносить мир «Тетради смерти» на экраны кинотеатров. Случаи были, и не столь удачные. Посмотрим, как справился с этими затруднительными метаморфозами режиссер Адам Вингард и его команда.

 

 

5. «На драйве»

Режиссер: Эдгар Райт

Страна: США

Жанр: криминальный боевик

«На драйве» – уже молодежная версия «Драйва». Все-таки Рефн сделал золотое смешение крутости и популярности. Теперь у него частенько подворовывают. На этот раз с ним совпадают сюжеты и герои. Главный персонаж картины, которого играет Энсел Элгорт, зарабатывает на жизнь подвозкой бандитов в нужное для них место и также, как герой Гослинга, слушает любимую музыку во время этого опасного и преступного процесса. Как всегда на его самурайском пути становятся соблазнительные (большие деньги, девушки) и опасные (боссы криминальных группировок, местные полицейские) препятствия.

 

 

4. «Трансформеры: Последний Рыцарь»

Режиссер: Майкл Бэй

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик

А вот и пошли франшизы. Майкл Бэй со своими «Трансформерами» превратился уже в синоним кислотности, суперярких и безбашенных, местами алогичных, чрезмерных спецэффектов. Его киномир роботов и «потерянных» людей, вроде Лабафа и Уолберга, символизирует саму Америку, любящую все большое, жирное, сочное и экстремальное и страдающую хронической гигантоманией. Более того, в новой части (говорят, последней, хотя, если фильм еще раз соберет большую кассу, то соблазн создания новой части увеличится) уже внедряется следующее, второе поколение героев-землян, а следовательно, и зрителей – тинейджеров, приносящих большую часть кассы.

 

 

3. «Чудо-женщина»

Режиссер: Пэтти Дженкинс

Страна: США

Жанр: фантастика

Чудо-фильм, сумевший пробиться в мире суперфильмов, рассказывает про супергероя-женщину из вселенной DC, которая может защитить не только себя, но и других. И не только других женщин, но и других мужчин. Американский кинематограф непременно несет в себе основные столпы демократии, как например, свободу, равенство, человеческие права и так далее. «Чудо-женщина», как вы и догадались, продвигает феминистическую линию. Линию сильных женщин, современных амазонок. Попутно иронизируя на эту же тему и привлекая взоры всего мира спецэффектами и исполнительницей главной роли Галь Гадот.

 

 

2. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Режиссер: Эспен Сандберг, Хоаким Роннинг

Страна: США

Жанр: фантастика, приключение

Пятая часть самой «непотопляемой» франшизы продолжает дальше рассказывать занимательные факты из жизни самого безумного пирата Джека Воробья. Фильм давно уже перешел за грань жизни и смерти, добра и зла, хорошего и плохого вкуса. Жажда наживы, которая была присуще самим пиратам, видимо перенеслась и самим создателям фильма, уже не очень стараясь за качество продукции, они выпускают ее быстро и ловко. В первом официальном трейлере не было даже самого Джека. Но вот вышел второй трейлер и появился он – более или менее достойный повод смотреть бесконечную сагу про неугомонных пиратов.

 

 

1. «Лига справедливости»

Режиссер: Зак Снайдер

Страна: США

Жанр: фантастика

Первый полноценный трейлер самого ожидаемого супергеройского фильма этого года. Двухчастное эпическое полотно Зака Снайдера все больше набирает массу и ускоряется. В фильме будут несколько значительных супергероев, как например, Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш. Ставки увеличиваются как в фильме, так и вне его, ведь конкуренция DC и MARVEL приобретает таких же масштабов, как и сюжеты самих фильмов. Снайдер акцентирует свое внимание на крутости (образы героев, их слова, музыка) персонажей. Краски фильмов все мрачнее. Оно и понятно – времена-то настали темные. Опять же как и в самих фильмах, так и вне их.

 

 

 

Баглан Кудайберлиев

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мнения

18 Февраля, 2016

Минувший год в казахстанском кино: заключительная часть

Карим Кадырбаев подвёл итоги 2015 года. 

Aidana Mamayeva

Мнения

13 Января, 2016

2015 год в казахстанском кино. Часть 3

Заключительная часть киноитогов Карима Кадырбаева за 2015 год.

Flyin_Hi

Мнения

13 Февраля, 2018

Что нужно знать о супергероях Marvel?

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Brod.kz

Мнения

28 Августа, 2017

7 самых ожидаемых фильмов сентября 2017

Игра на прежних образах и уже сделанном – тренды сентября 

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Олег Табаков

Актер

Алиса Фрейндлих

Актер

Михаил Юзовский

Режиссер

Алексей Горизонтов

Актер

Валерий Фоменков

Актер

Сергей Евсюнин

Актер

Мичислав Юзовский

Актер

Эвальдас Микалюнас

Актер