È

7 самых ожидаемых фильмов марта

7 самых ожидаемых фильмов марта

Вот и заканчивается зима и начинается один из самых плодотворных, вдохновляющих, романтических и просто лучших периодов года – весна. Хочется снова жить, что-то делать, выходить на улицу, приятно проводить время. В том числе и ходить в кинотеатры, смотря хорошие, качественные фильмы, новинки кинопроката. В марте в отечественных кинотеатрах стартуют много ожидаемых картин, давно привлекающие взоры зрителей, начиная сиквелами, классическим жанром – драмами и заканчивая традиционными фантастическими фильмами. Как всегда, мы подобрали для наших читателей семерку лучших.

 

7. «Наурыз.kz»

Год / страна: 2017 / Казахстан

Жанр: комедия

Режиссер: Аскар Бисембин

Коммерческие проекты в казахстанском кинематографе потихоньку отвоевывают рынок и стремятся завлечь отечественного зрителя всеми способами, в том числе и привлекая национальными брендами, вроде Наурыза. Праздник, конечно, не только наш, но и всех тюркоязычных стран, и все же он является одним из близких и родных среди других мировых празднований. Праздник плодородия - идеальное время для массового отдыха. Что и нужно создателям фильма «Наурыз.kz», в том числе режиссеру Аскару Бисембину. Создавая местный аналог «Ёлок», успешного проекта Тимура Бекмамбетова, они, также опираясь на народных особенностях, планируют собрать хорошую кассу. Планы у отечественных кинематографистов весьма неплохи, а их реализации мы увидим в конце марта.

 

6. «Золото»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Стивен Гейган

«Золото» на первый взгляд кажется очередным биографическим фильмом, где МакКонахи немножко смешно, немножко иронично играет толстого, неказистого, жалкого Кенни Уэллса, современного золотоискателя, пытающегося воплотить в жизнь американскую мечту и в одночасье стать богатым. Но постепенно фильм превращается в триллер, где за ним охотятся почти все отрицательные элементы страны, такие же современные авантюристы, Остапы Бендеры двадцать первого века, цель которых отобрать золото у Уэллса. Сюжет закручивается на манер «Аферы» или «Волка с Уолл-стрит». Так что нашему МакКонахи, космическому ковбою с Техаса, придется не только красоваться своим искусственным брюхом, но и бегать, потеть, выживать и оправдывать по полной свой «Оскар».

 

5. «Сплит»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: триллер

Режиссер: М. Найт Шьямалан

Правдивая история Кевина, в котором жили 23 личности, идеально подходила для Шьямалана, специализирующегося на психологических триллерах. И вот он взялся. Фильм держится на его видении истории и на актерской игре Джеймса МакЭвоя, устремившегося преодолевать актерские трудности с перевоплощением после легких ролей в мире Marvel. Безумство и неистовство, с которыми сделан фильм, держат в напряжении динамикой и гипнотизирующей злостью, чистым злом, субстанцией, трансформирующейся в конце фильма в физическое существо и, более того, в человека.

 

4. «Красавица и чудовище»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: мюзикл, мелодрама

Режиссер: Билл Кондон

Единственный фильм в марте, ориентированный скорее на девочек, нежели на парней. Остальные фильмы - динамичные, «крутые», с большим количеством взрывов и так далее. «Красавица и чудовище» наоборот, образец жанра мюзикл, пример нежности, умиления и странной, но все же прекрасной любви. История легендарная, версия новая, с компьютерными эффектами и Эммой Уотсон. Трейлер побил рекорд количества просмотров на YouTube. В чем дело и особенность, никто сказать не может. Все ждут фильм и любви.

 

3. «Призрак в доспехах»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: фантастика

Режиссер: Руперт Сандерс

Самый стильный фильм мартовского топа, которого ожидают поклонники жанра киберпанк, антиутопии, аниме. Своеобразный современный аналог «Бегущего по лезвию», только с женской точки зрения. Даже не чисто женской, а робота, сделанного под женский пол. Удивительная Скарлетт Йоханссон показывает все свои пластические способности. Атмосфера будущего, где царит дух пессимизма, мрак и страх, будоражат чувства и ум. Даже для Такеши Китано нашлась роль, хоть и эпизодическая. Фильм, скорее всего, не будет хуже японского оригинала.

 

2. «Т2: Трейнспоттинг»

Год / страна: 2017 / Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Дэнни Бойл

На втором месте «На игле-2». Оригинальный «На игле» (иногда переводят как «Трейнспоттинг») был смешным, драматичным, местами глубоким, оригинальным и самое главное свежим. Глотком свежего воздуха в девяностые годы, когда кино Британии набрало небывалые обороты. Не зря он стал культовым, ведь Бойл нашел болезненную точку общества, соединил проблематику со стилем времени, музыкой и энергетикой юного МакГрегора. Все было ново, драйвово, дерзко. И вот спустя двадцать лет Дэнни Бойл решил продолжить фильм, также основываясь на романе Ирвина Уэлша. То, что сиквел не будет лучше оригинала, более или менее понятно. Главное не ударить лицом в грязь, держать статус и не опозорить Шотландию, некогда подарившей нам безумных героев целого поколения.

 

1. «Логан»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: фантастика

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Харизма Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи настолько сильна, сконцентрирована и высока, что он пробил себе отдельную трилогию во вселенной Marvel. Так бывает с очень немногими. С ним может конкурировать в этой сфере разве что только Роберт Дауни-мл. Росомаха - это тот случай, когда образ и актер слились столь точно, что иногда ассоциируются друг с другом. Многим роль Росомахи в другом исполнении уже представить сложно. Старение Логана, это, по сути, старение самого Джекмана. В фильме показаны события недалёкого будущего, где школы, института и прочих организаций уже нет. Остались только сильно сдавшие Логан и профессор Ксавье. Живут они себе тихо и мирно. Вот только злодеи на земле все никак не перебьются. Они снова нападают. Теперь на кону не просто судьба мира и Вселенной, а жизни самих спасателей. Фильм будет сделан со многими эффектами, графикой, взрывами и т.п. В этом не стоит даже сомневаться. Но в «Логане», скорее всего, будет и немало психологизма, истории личных жизней, драмы повседневности, трагедии старения.

 

Баглан Кудайберлиев

3 комментария

, чтобы оставить комментарий

Askhat

9 марта 2017, 21:43

Что-то в последенее время все хвалять "Логана", нужно глянуть

Oscar White

10 марта 2017, 12:21

Логан - Эпик !

Михаил

16 марта 2017, 15:19

Жду Сплит, говорят будет крутой фильм. Хочу еще на Логана сходить

Рекомендуем

Мнения

18 Февраля, 2016

Минувший год в казахстанском кино: заключительная часть

Карим Кадырбаев подвёл итоги 2015 года. 

Aidana Mamayeva

Мнения

13 Января, 2016

2015 год в казахстанском кино. Часть 3

Заключительная часть киноитогов Карима Кадырбаева за 2015 год.

Flyin_Hi

Мнения

13 Февраля, 2018

Что нужно знать о супергероях Marvel?

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Brod.kz

Мнения

28 Августа, 2017

7 самых ожидаемых фильмов сентября 2017

Игра на прежних образах и уже сделанном – тренды сентября 

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Анна Конкл

Актер

Сэм Дэйли

Актер

Уилл Слокомб

Режиссер

Мартин Коув

Актер

Роберт Миано

Актер

Ричард Греко

Актер

Саша Митчелл

Актер

Пэтрик Килпэтрик

Актер