È

Берик Айтжанов о любимом фильме

Берик Айтжанов о любимом фильме

На премьере фильма «16 кыз» мы встретили актера Берика Айтжанова, который сыграл одну из главных ролей, и попросили рассказать о любимых кинокартинах.

- У меня нет определенного фильма, по которому я фанатею. Их очень много. Пожалуй, назову пару-тройку, но это лишь маленькая часть того, что мне нравится. Мне импонируют фильмы про Великую Отечественную Войну, я на них вырос. «Брестская крепость», «Ликвидация» .

`begin_gallery`

Берик Айтжанов (режиссер)Кадр «Брестская крепость»Кадр «Ликвидация» Кадр «Крестный отец»Кадр «Наш милый доктор»Кадр «Менiң атым Қожа»
Берик Айтжанов (режиссер)

`end_gallery`

Из зарубежных фильмов «Крестный отец», классика, нравятся все работы с участием Леонардо Ди Каприо. Я восхищен сценариями фильмов, где он играет. Потому что он никогда не снимается в проходных проектах с необремененным смыслом сюжетом. Из казахстанских фильмов мне нравится все доброе и светлое кино, которое снималось в советский период на студии «Казахфильм», «Наш милый доктор», «Менiң атым Қожа», Карсакбаева я могу пересматривать сотни раз. Насчет своих киноработ могу сказать, что никогда не смотрю их в готовом виде на экране кинотеатра. Наверное, пока еще не почувствовал в себе такую потребность. Тем более, что на монтаже вижу свою работу в отрывках, эпизодах. В процессе работы глаз «замыливается». Поэтому смотреть на себя в кинотеатре я не люблю. Пусть лучше мою работу оценит зритель.

 

Альберт Ахметов

Ещё по теме:

В прокат выходит отечественная комедия «16 қыз»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Оксана Байрак

Актер

Борис Зеленецкий

Актер

Гунтис Пилсумс

Актер

Алексей Гончаренко

Актер

Анатолий Дьяченко

Актер

Бадри Какабадзе

Актер

Константин Шафоренко

Актер

Всеволод Гаврилов

Актер