È

Любимое кино казахстанских актеров

Любимое кино казахстанских актеров

Любимчик женской половины Жандос Айбасов запомнился участием в кинолентах «Он и Она», «Ограбление по-казахски», «Кенже», а также сериалах «Марко Поло», «Зауре» и других. Его последней киноработой на данный момент является роль Мади в комедии «Келинка Сабина-2».

Режиссер, актер Жандос Айбасов

- Я предпочитаю смотреть фильмы дома. Для меня не имеет значения фильм какого жанра лицезреть, главное, чтобы кино было качественное. Самые любимые фильмы, пожалуй, «Бьютифул» и «Сука любовь» Алехандро Иньярриту. Очень нравится наше кино, например, «Коксерек»(«Серый лютый») Толомуша Океева, «Игла» Рашида Нугманова. На самом деле, у меня очень много фильмов, которые я люблю. Столько же любимых актеров. Но я бы отметил Хавьера Бардема, Тома Харди. Это из мужчин. Женщины мне все нравятся, каждая актриса уникальна и обладает сильными сторонами.
Сам я не выбираю, какие роли играть. Для меня важнее проект. Если он интересный, я соглашаюсь. Например, когда я смотрел первую часть келинки Сабины, то даже не предполагал, что сыграю во второй. Однако, Нуртас Адамбай выдумал персонажа, который появляется в начале, середине и конце фильма. Я не знаю, под меня он его создал, или меня пригласил под готовую роль. Но очень рад, что пригодился и принял участие в съемках.

`begin_gallery`

кадр «Бьютифул»
кадр«Сука любовь»
кадр«Сука любовь»
кадр «Коксерек»(«Серый лютый») кадр «Игла» кадр «Кинг Конг»
кадр «Бьютифул»

`end_gallery`

Актрису Айнур Ильясова миллионы зрителей знают под именем ее героини из комедии «Келинка Сабина», Алтыншаш.
- Так получилось, что люди знают меня только как комедийную актрису. Конечно, мне очень хочется попробовать себя, например, в трагикомедии, психологической драме. Пока аудитория лучше воспринимает именно комедию, но я верю и надеюсь, что скоро выйду за рамки одного жанра.

Актриса Айнур Ильясова

Мой любимый фильм «Кинг-Конг». Где посмотреть кино, выбираю по настроению. Если хочу пойти посмеяться, иду в кинотеатр. Бывает, тяжелый, глубокий фильм смотрю дома на диске. Мы творческие люди, и всегда подходим ко всем делам, даже просмотру фильмов, по-разному, в зависимости от вдохновения.

 

Ещё по теме:

Берик Айтжанов о любимом фильме

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Андрей Миронов

Актер

Алексей Герман

Актер

Зинаида Адамович

Актер

Валерий Филонов

Актер

Анатолий Сливников

Актер

Андрей Дударенко

Актер

Людмила Гурченко

Актер

Пантелеймон Крымов

Актер