È

ТОП-10 фильмов 2014 года

Лучшие фильмы 2014 года

2014 год стал просто волшебным для любителей фантастики и хороших триллеров. Несколько экранизаций комиксов Marvel, продолжение «Хоббита» и многое другое, уже занявшее место в списке лучших фильмов 2014 года. Вы любите современное кино и готовы получить удовольствие от качественных картин? Тогда наш рейтинг для вас - настоящая находка!

Топ-2014 собрал те фильмы, которые полюбились зрителям во всем мире. Если вы не видели какую-то из представленных в списке лент, то у вас есть отличный шанс пополнить коллекцию и получить удовольствие от самых популярных фильмов, вышедших в 2014 году. Обязательно обратите внимание на продолжения разных саг, они достойны просмотра.

 

1. «Интерстеллар» (Кристофер Нолан)

|Интерстеллар

 

Братья Кристофер и Джонатан Ноланы окунут вас в реальность будущего. Мир на грани вымирания, повсюду засуха, и единственный шанс спастись - переместиться в другое измерение с помощью дыры в пространственно-временной ткани, которую нашли ученые. Первыми на разведку отправляются ученые и солдаты, среди которых Купер (Мэттью МакКонахи), и ему обязательно нужно вернуться домой из этого сумасшедшего путешествия, чтобы спасти свою семью.

Фильм создан с самыми точными физическими подробностями и привлечением в консультанты известного физика-теоретика Кипа Торна. А это значит, вы увидите мир будущего, отвечающий законам логики, физики, теории пространства и переместитесь в новое время вместе с героями.

 

2. «Первый мститель 2: Другая война» (Энтони Руссо, Джо Руссо)

|Первый мститель 2: Другая война

 

Братья Руссо помогут зрителям понять, кто такой Капитан Америка и как он справляется с современной жизнью после того, как Мстители спасли Землю от очередного злодея. Что он будет делать, если появится угроза, которой в одиночку противостоять нельзя? Новый враг заставляет Стива Роджерса искать помощи у Черной вдовы-Наташи Романофф и Сокола, пока неизвестного, но очень сильного соратника распавшегося агентства «Щ. И. Т.».

Фильм основан на комиксах Marvel, очень зрелищный, интересный, насыщенный красивыми сценами и дорогими спецэффектами. Костюм Капитана Америка - точная копия его костюмов из комиксов.

Уже этой весной в кинотеатры нас приглашает четвертая фаза киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние».

 

3. «Исчезнувшая» (Дэвид Финчер)

|Исчезнувшая

 

Дэвид Финчер преподнес Бена Аффлека зрителям в совсем несвойственной ему роли, и фильм от этого только выиграл. Главный герой - Ник, однажды обнаруживает, что его жена Эми пропала. Он взволнован, напуган и растерян потому, что все ниточки ведут именно к нему, и это убеждает в виновности Ника и полицию, и близких ему людей, и в итоге всю страну. Иногда Нику Данну кажется, что он сходит с ума или уже сошел…

Сняли фильм всего за пять недель, но получился настоящий шедевр - психологический детективный триллер с непредсказуемой развязкой. Фирменный стиль Финчера.

 

4. «Отель «Гранд Будапешт» (Уэс Андерсон)

|Отель Гранд Будапешт

 

Комедия с элементами драмы внезапно стала популярной среди миллионов зрителей. Может быть, дело в очень сильном актерском составе, в фильме задействованы: Рэйф Фанс, Джуд Лоу, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон и многие другие. А может быть, зрителю полюбилась тонкая ирония и роскошные съемки от мастера своего дела - Уэса Андерсона.

Но скорее всего, увлекает именно ироничная и интересная детективная история, которая начинается в стенах роскошного отеля, после того, как консьерж провел ночь с богатой постоялицей. Кстати, он пожалел об этом, много раз пожалел. Но теперь придется выкручиваться...

 

5. «Вселенная Стивена Хокинга» (Джеймс Марш)

|Вселенная Стивена Хокинга

 

Стивена Хокинга сегодня знает любой человек, даже далекий от изучения физики или других наук. Но этот фильм будет не о работе великого ученого и даже не о его великолепных проектах, популяризирующих науку. Вы окунетесь в магию любви знаменитого физика и его студентки Джейн Уайлд. Как умеют любить те, кого называют ботаниками, и как они справляются с самыми страшными ситуациями в своей жизни?

Этот фильм о любви, надежде и умении побороть отчаяние, которое накатывает день за днем. Сценарий создан по книге Джейн Хокинг «Путешествие в бесконечность. Моя жизнь со Стивеном».

 

6. «Город героев» (Дон Холл, Крис Уильямс)

|Город героев

 

Потрясающе добрый мультфильм, продолжающий хорошую традицию «Диснея» по созданию анимации в стиле «Пиксар».

Хиро Хамада умеет создавать не только роботов, но и проблемы. Поэтому он с братом попадает в заварушку, которая может кончиться очень плохо для всех. Чтобы спасти себя и любимый город, Хиро переделывает Бэймакса, любимого и милого домашнего робота, в боевую машину, способную победить Зло.

Хорошая картинка, добрая история и очень симпатичные герои - мультик для веселого домашнего вечера.

 

7. «Дивергент» (Нил Бёргер)

|Дивергент

 

Необычная и красиво снятая антиутопия от Нила Бёргера. В Чикаго будущего все люди четко распределены по фракциям, которые определяют их жизни до конца и во всем. Попадая во фракцию, человек навсегда принимает правила сообщества и не может от них отступить. Выбирают фракцию автоматически с помощью тестов и машин. Но существуют дивергенты - те, кто одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество будущего. Они не могут принадлежать ни одной фракции, и их изгоняют из общества и стараются избегать. Беатрис тоже получила клеймо дивергента на очередном выборе фракций, а значит теперь ей предстоит научиться выживать в новом мире, безразличном и агрессивном по отношению к ней.

Первый фильм в новой подростковой трилогии, снятой по романам современной писательницы Вероники Рот, может похвастаться сильными женскими персонажами, достойной актерской игрой и даже химией между исполнителями главных ролей Шейлин Вудли и Тео Джеймсом. Всё перечисленное очевидно особенно понравится женской половине аудитории, поэтому смело ведите свою пассию в кинотеатр уже этой весной, когда на экраны выйдет третья часть приключений Трис и отважного Четыре. Здесь можно посмотреть трейлер.

 

8. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (Брайан Сингер)

|Люди Икс: Дни минувшего будущего

 

В новом фильме о мутантах столкнутся две силы, обе полюбились зрителю - «Люди Икс» и «Люди Икс: Первый класс», которые должны будут побороться за правильное соотношение зла и добра в мире. В фильме есть все: знакомые персонажи, путешествия во времени, интересный сюжет, оригинальные режиссерские ходы и необычная концовка. Зритель не разочаруется, если включит «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в свой вечерний кинопросмотр.

В центре сюжета новый вид мутантов, умеющих перенимать способности других видов мутантов. Они называют себя Стражи и готовы убить не только людей Икс, но и всех, в ком есть хотя бы один дефектный ген. Кто их остановит, и возможно ли это вообще?

Если вы еще не смотрели эту часть франшизы о мутантах, то мы вам, по-хорошему, завидуем. Фильм подарит вам красивейшую сцену с персонажем по имени Ртуть и не менее впечатляющие сцены, в которых балом правит Магнето.

А в мае нас ждет еще один фильм киновселенной о мутантах «Люди Икс: Апокалипсис».

 

9. «Хоббит: Битва пяти воинств» (Питер Джексон)

|Хоббит: Битва пяти воинств

 

Маленькому, но отважному хоббиту снова предстоит выйти из зоны комфорта и попытаться спасти окружающий мир. Вместе с гномами Бильбо отправляется на Одинокую гору, побеждает Смауга и выступает в составе одного из пяти воинств. Но древнее зло, орки и другие беды приводят хоббита в отчаяние. Смогут ли друзья справиться с последней и самой страшной битвой?

Питер Джексон эффектно закончил сагу о маленьком храбром помощнике людей и гномов, или не закончил? Ведь в сердце Бильбо навсегда поселилась страсть к путешествиям, а в сердцах зрителей - обе трилогии замечательного режиссера.

 

10. «Стражи Галактики» (Джеймс Ганн)

|Стражи галактики

 

Героев этого фильма сложно назвать командой, скорее подойдет слово «банда». Угонщик Ракета, умеющий создавать бомбы из подручных средств, дебошир и воришка по кличке Звёздный Лорд, человек-дерево Грут, знающий всего три слова, профессиональный наемник-убийца Гамора и разрушитель Дракс, не понимающий шутки и сарказм - все они собрались, чтобы спасти Вселенную от злодея по имени Ронан. Как сплотиться, если все разные, и никто никому не верит? Как бороться, если суперсил не многим больше, чем у брокколи? Стражи Галактики найдут ответы на все эти вопросы и не только.

Это еще одна экранизация от Marvel, а значит, присутствуют красочные съемки, сумасшедшие спецэффекты и хороший, добрый юмор. С последним в фильме вообще нет никаких проблем!

 

Фильмы, входящие в топ 2014 года хорошо знакомы большинству зрителей. Если вы еще не видели какой-то из них, то впереди вас ждут увлекательные миры и захватывающие приключения. Приятного вам просмотра!

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

Топ-10: Лучшие российские фильмы XXI века

Лучшие российские фильмы редко собирают большие сборы в кинотеатрах, но всегда берут зрителя за душу. 

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

ТОП-10: Рейтинг российских боевиков

Лучшие российские боевики собраны в самый актуальный топ, достойный места в коллекции любого ценителя русского кино.

Виталий

Выбор Бродвея

26 Января, 2016

ТОП-10 боевиков для просмотра на выходных

Лучшие боевики привлекают киноманов не только взрывами и накачанными телами, но и хорошим сценарием и актерской игрой.

Виталий

Лидеры проката с 24 по 27 марта

«Келинка Сабина 2» две недели в рейтинге Chaplin Cinemas

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Владислав Байрамгулов

Режиссер

Инга Коржнева

Режиссер

Роман Завражин

Режиссер

Светлана Халькина

Режиссер

Илья Панкратов

Режиссер

Екатерина Парыгина

Режиссер

Сергей Мартынов

Актер

Елена Калиберда

Режиссер