È

Самые ожидаемые фильмы марта: ТОП-7

Самые ожидаемые фильмы марта: ТОП-7

Заканчивается зима, начинается весна. Берет начало фаза перехода на позитив. Люди выходят из домов-пещер, и, озираясь по сторонам, в поисках развлечений спешат в различные клубы, и, конечно, в кинотеатры.

В связи с этим, специально для вас, мы приготовили ТОП-7 самых ожидаемых фильмов марта.

7. «16 қыз»

Год / страна: 2016 / Казахстан
Жанр: Комедия
Режиссер: Канагат Мустафин
В ролях: Берик Айтжанов, Аша Матай, Ануар Нурпеисов, Жанаргуль Жанаманова.
Сценарий: Канагат Мустафин, Жанат Касабеков
Продюсер: Айдархан Адильбаев
Оператор: Айвар Кыдырбаев
Премьера: 3 марта 2016

Сюжет
Нуржан и Салима мечтают о внуках, а их сын Бауыржан мечтает жениться по любви.
У девушки, сосватанной ему родителями по древнему казахскому обычаю «белқұда», оказывается, уже есть жених. И все это ровным счетом ни к чему бы не привело, если бы тете Куляш не нужна была... в общем об этом подробнее: новые знакомства, нелепые ситуации, дорожные приключения, на что только не готовы пойти наши герои ради большой и красивой... шубы.

На седьмом месте новый фильм-комедия с романтическим уклоном «16 қыз» молодого казахстанского режиссера Канагата Мустафина; идеально подойдет для просмотра влюблённым парам или же семейному просмотру во время мартовских каникул.

6. «Дивергент, глава 3: За стеной»

 

Год / страна: 2016 / США
Жанр: Фантастика
Режиссер: Роберт Швентке
В ролях: Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт, Мэгги Кью, Джефф Дэниелс, Джонни Уэстон
Сценарий: Ной Оппенхайм, Адам Купер, Билл Колладж
Продюсер: Люси Фишер, Пуйа Шахбазян, Дуглас Уик
Оператор: Флориан Баллхаус
Премьера: 10 марта 2016

Сюжет
Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.

На шестом месте продолжение молодёжной и уже культовой саги, которое, если верить прогнозам рейтинга ожидаемости, вновь соберет всех тинэйджеров мира, в том числе и Казахстана.

5. «Падение Лондона»

Год / страна: 2016 / США, Великобритания, Болгария
Жанр: Боевик
Режиссер: Бабак Наджафи
В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Шарлотта Райли, Мелисса Лео, Рада Митчелл, Анджела Бассетт, Джеки Эрл Хейли, Шивани Гаи, Роберт Форстер
Сценарий: Крейтон Ротенбергер, Кэтрин Бенедикт, Чад Ст. Джон
Продюсер: Джерард Батлер, Марк Гилл, Дэнни Лернер
Оператор: Эд Вайлд
Композитор: Тревор Моррис
Премьера: 17 марта 2016

Сюжет
Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах, безусловно, присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

На пятом месте картина «Падение Лондона», эпическое полотно режиссера Бабака Наджафи, заинтриговавшее уже в трейлере своей масштабностью и актерским составом.

4. «Келинка Сабина 2»

Год / страна: 2016 / Казахстан
Жанр: Комедия
Режиссер: Нуртас Адамбай
В ролях: Нуртас Адамбай, Айнур Ильясова, Ерлан Касымжанулы, Жан Избасар, Токжан Таханова, Алишер Орикбаев
Сценарий: Нуртас Адамбай
Продюсер: Нуртас Адамбай
Оператор: Азамат Дулатов
Премьера: 17 марта 2016

Сюжет
Всеми любимая келинка Сабина счастливо живет в ауле «Жугерi» вместе со своей новой семьей. Прекрасные отношения с апашкой и аташкой, взаимные теплые чувства к Жанибеку и дружба с лучшей подругой Алтыншаш делают жизнь героини по-настоящему уютной и счастливой. Она так же продолжает проводить собрания в реабилитационном центре келинок, помогая подругам в их семейных отношениях. Вместе они открывают новый кинотеатр под открытым небом, дайвинг-центр, спа-салон «Жугеры де-люкс» и даже кабинет психолога. Так день за днем протекает размеренная и спокойная жизнь в ауле. Казалось бы, ничто, даже появление загадочного симпатичного потчальона Мади, не сможет помешать семейному счастью Сабины и Жанибека. Но тут вырастает неожиданная преграда.

На четвертом месте расположился фильм «Келинка Сабина 2», продолжение нашумевшей картины, повествующей о судьбе Сабины и ставшей самым подходящим отечественным кинопродуктом для семейного просмотра в дни праздника Наурыз.

3. «Да, здравствует Цезарь!»

Год / страна: 2016 / США, Великобритания
Жанр: Драма
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Рэйф Файнс, Ченнинг Татум, Джордж Клуни, Тильда Суинтон, Джош Бролин, Джона Хилл, Дэвид Крамхолц, Дольф Лундгрен, Фрэнсис МакДорманд
Сценарий: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Продюсер: Тим Беван, Итан Коэн, Джоэл Коэн
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Картер Бёруэлл
Премьера: 3 марта 2016

Сюжет
Добро пожаловать в Голливуд - империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день - пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да, здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где герой. Теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров…

Бронза досталась новой работе знаменитых братьев Коэн, «двуглавому дракону Голливуда». Рассказывающий о жизни и судьбе кинематографистов «фабрики грез» в лучшие ее годы фильм привлечет внимание не только рядовых зрителей, но и искушенных киногурманов, ценящих новое американское кино.

2. «Зверополис»

 

Год / страна: 2016 / США
Жанр: Анимационный фильм
Режиссер: Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш
В ролях: Идрис Эльба, Джиннифер Гудвин, Алан Тьюдик, Джейсон Бейтман, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Октавия Спенсер, Кэти Лоус, Томми Чонг
Сценарий: Джаред Буш, Фил Джонстон, Байрон Ховард
Продюсер: Кларк Спенсер, Джон Лассетер
Композитор: Майкл Джаккино
Премьера: 3 марта 2016

Сюжет
Добро пожаловать в Зверополис - современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания жителей - здесь есть и элитный район, Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером становится болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Серебро у милого и, одновременно, психоделического мультипликационного фильма «Зверополис», безупречно пародирующего жизнь людей с помощью историй о животных, и который будет интересен всем юным зрителям страны.

1. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Год / страна: 2016 / США
Жанр: Фантастика
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Лорен Кохэн, Джеффри Дин Морган, Эзра Миллер, Дайан Лэйн
Сценарий: Крис Террио, Дэвид С. Гойер, Боб Кейн
Продюсер: Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Уэсли Коллер
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Джанки Экс-Эл, Ханс Циммер
Премьера: 24 марта 2016

Сюжет
Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны, возникает новая угроза, грощящая человечеству самой большой опасностью, с которой оно когда-либо сталкивалось.

Первое место, конечно, занимает всеми ожидаемое (в особенности поклонниками мира комиксов и супергероев) новое творение мастера супергеройских фильмов Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена», показывающее суперэпическую борьбу между двумя главными героями Земли, об их расколе и последствиях. Актерский состав и спецэффекты привлекут к экранам множество зрителей.

Эти, и не только, фильмы смотрите на отечественных экранах уже в марте.

Желаем приятного просмотра!

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мнения

26 Февраля, 2018

7 самых ожидаемых фильмов марта 2018

Фильмов и развлечений: любой ценой приготовиться первому игроку, Лара Крофт с регистратором на тихоокеанском рубеже и все из-за неё, той самой Сиситай

Brod.kz

Мировое кино

22 Марта, 2017

«Зверополис» обвиняют в плагиате

Голливудский сценарист подал в суд на компанию Disney

Алина Меденова

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Гелий Сысоев

Актер

Людмила Зайцева

Актер

Алексей Кожевников

Актер

Владимир Венгеров

Режиссер

Герман Новиков

Актер

Рита Гладунко

Актер

Борис Борисов

Актер

Иван Переверзев

Актер