È

«16 Қыз»

«16 Қыз»

По прогнозам, заданным казахстанскими кинематографистами, будущий год обещает быть веселым и романтичным.


Киностудия «Казахфильм» начинает работать над проектом под рабочим названием «16 қыз». Здесь-то, казахстанский зритель и поймет, какое это нелегкое дело - невесту искать. А пока, о не менее важном выборе расскажет Айдархан Адильбаев, продюсер ожидаемой картины:

«Идея снять фильм «16 невест» пришла спонтанно, практически в тот момент, когда мы с Канагатом прослушивали народную казахскую песню «16 қыз» в исполнении легендарной группы «Дос-Мукасан» 4 года назад. С тех пор Канагатом и его соавторами было написано 8 абсолютно разных версий финального сценария, который мы сейчас имеем в руках и который утвердили на «Казахфильме». Были абсолютно разные варианты названия картин, например такие, как: «Свидания вслепую», «ALL-IN», «Ехала!» и т.д. с разными историями и героями.

На сегодняшний момент, проект находится в подготовительном периоде. Сценарий прописан на 99.9%, скоро начнем кастинг на главные и второстепенные роли, выбор локаций. И по нашим планам съемки стартуют уже в сентябре и продлятся до конца ноября».


Айдархан Адильбаев

Синопсис фильма таков:

Нуржан и Салима мечтают о внуках. Их сын Бауыржан хочет жениться по любви, а его избранница, Айжана сосватана другому, она не хочет расстраивать отца. И все это ровным счетом ни к чему бы не привело, если бы тете Куляш не нужна была шуба. Новые знакомства, нелепые ситуации, дорожные приключения, на что только не готовы пойти наши герои ради большой и красивой… шубы.

«Вроде бы простая история об отношениях, но в события картины вплетаются интригующие ситуации, которые в итоге удивят зрителей. Всех секретов не раскрываю, но по ходу делиться новостями обещаю.

На главную мужскую роль утвердили Берика Айтжанова. Я считаю, он идеальная кандидатура для нашего персонажа. А вот героиню пока не определили, и не факт, что главную женскую роль будет исполнять состоявшаяся актриса, кастинг все решит».

Режиссером картины выступает Канагат Мустафин. Заказ АО «Казахфильм» имени Ш. Айманова и Министерства культуры РК, производство «KANAIDAR Production».

Фильм будет снят полностью на казахском языке и будет дубляж на русский. Сниматься проект будет в нескольких городах Казахстана: в Караганде, Астане, Павлодаре и Алматы.

Информацию о предстоящем кастинге ищите на нашем сайте. О результатах и других новостях, касательно этого фильма, мы расскажем обязательно!

 

 

Текст: Айдана Мамаева

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Трейлер к фильму «Fake. Береги себя»

Новый проект от режиссера web-cinema «ТАМАГОЧИ»

Виталий

Казахстанское кино

29 Апреля, 2014

«Подлинно народный»

Вчера прошел показ фильма о выдающемся классике казахстанского кино Абдулле Карсакбаеве.

Виталий

Хочешь сняться в кино - плати!

Участились случаи лже-кастингов

Aidana Mamayeva

Всё из-за мужиков

В Астане снимают комедию о мире женщин

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Роберт Колеби

Актер

Ролли Минтума

Актер

Райнер Бок

Актер

Эмма Бут

Актер

Джессика Тоуви

Актер

Джон Керран

Режиссер

Жюльен Буаниш

Актер

Бенжамен Абитан

Актер