È

В киноцентре «Арман» состоится Уикенд Eвропейского кино

В киноцентре «Арман» состоится Уикенд Eвропейского кино

В Алматы в киноцентре «Арман» с 14 по 16 июня состоится Уикенд Eвропейского кино. В течение нескольких дней при поддержке Объединения культурных институтов Европейского союза EUNIC Almaty будут показаны шесть фильмов из шести стран.

Откроет Уикенд картина «Один король – одна Франция» Пьера Шоллера. Через историю влюбленных – Базиля и Франсуазы – показано развитие Великой французской революции.

15 июня пройдет показ драмы «Здесь был Саша». Любознательный мальчик Саша ждет, когда, наконец, его из приюта заберут приемные родители. И неожиданно за ним приезжает супружеская пара – Юрга и Томас.

Кадр из фильма «Транзит»
Кадр из фильма «Транзит»

В этот день организаторы также продемонстрируют французскую ленту «Транзит». По сюжету Георг, во время оккупации Парижа, бежит в Марсель, прихватив вещи покойного писателя Вайделя. Но в Марсель пропускают только тех, кто планирует ехать дальше. А поскольку Георг не имеет соответствующих документов, он решает воспользоваться вещами Вайделя. Когда казалось, что прошлое позади, мужчина встречает женщину по имени Мари и влюбляется в нее. Вот только она ищет своего пропавшего супруга-писателя.

16 июня зрители смогут оценить сразу три фильма: «Рай», «Счастливый Лазарь» и «Копы».

Первая картина – «Рай» - расскажет о двух сестрах, которые приехали к кузинам погостить на лето. Четыре девочки, представленные сами себе, наслаждаются свободным времени, оказываются в передрягах и просто живут, подражая взрослым. История, основанная на реальных событиях, разворачивается на фоне обретения Латвией независимости.

«Счастливый Лазарь» повествует о жителях итальянской деревни, среди которых выделяется Лазарь, тихий и наивный парень. Именно ему предстоит случайно оказаться на новом месте, где уклад жизни отличается от привычного. Это путешествие для Лазаря станет настоящей проверкой на прочность.

Кадр из фильма «Счастливый Лазарь»
Кадр из фильма «Счастливый Лазарь»

Сюжет «Копов» сосредоточен вокруг новобранца Кристофа, который мечтает стать частью элитного полицейского отряда. Во время дежурства Кристоф, спасая коллегу, застрелил психически больного человека. На работе теперь новобранца уважают, а вот родственники недовольны поведением Кристофа. Чтобы поддерживать статус в глазах полицейских, молодой человек продолжает вести себя бесчеловечно, особенно по отношению к своей возлюбленной.

Показы фильмов пройдут на языке оригинала с субтитрами на русском языке. Билеты на Уикенд Eвропейского кино можно приобрести на сайте киноцентра «Арман».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Фильмы-юбиляры

50 юбилеев «Казахфильма»

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

30 Апреля, 2014

Premiere Film Academy открывает свои двери в мае!

Вы всегда хотели снимать кино, но не знали, с чего начать? Тогда эта статья для вас!

Виталий

Выбор Бродвея

7 Апреля, 2020

7 фильмов и сериалов, спродюсированных женщинами

Женщины рушат стереотипы и успешно занимаются кинопроизводством

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Александр Филиппенко

Актер

Феликс Антипов

Актер

Светлана Гроссу

Режиссер

Владимир Гагурин

Режиссер

Борис Коршунов

Режиссер

Светлана Халькина

Режиссер

Екатерина Шабанова

Режиссер

Алексей Бовкун

Режиссер