È

Айгуль Аксамбиева представила короткий метр «Я тебя слышу» с Ириной Безруковой в главной роли

Айгуль Аксамбиева представила короткий метр «Я тебя слышу» с Ириной Безруковой в главной роли

На минувшей неделе в кафе «Кино» состоялся показ короткого метра «Я тебя слышу» режиссера Айгуль Аксамбиевой. В главной роли сыграла российская актриса Ирина Безрукова.

В прошлом году в Астане кинокомпания «Казыгурт Фильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК организовала съемки 10 короткометражных фильмов с участием звезд кино из стран СНГ. В рамках этого проекта была создана картина «Я тебя слышу». По итогу проекта был проведен кинофестиваль Positiv. Лента победила в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая операторская работа» (Ренат Косай) и «Лучшая мужская роль» (Вилли Пылков-Вайдман).

В ленте, помимо Ирины Безруковой, сыграли Вилли Пылков-Вайдман и Мунира Думан.

«Ирина Владимировна приехала в Алматы по своим делам и предложила сделать показ для студентов. Но так как в университетах наступили каникулы, и многие студенты разъехались по разным городам, я предложила ей сделать показ в кафе «Кино» под открытым небом. В итоге собрались коллеги, друзья и просто неравнодушные к кино люди и получилась очень теплая дружеская атмосфера», - рассказала режиссер.

Гостями вечера также стали Акан Сатаев, Ким Ки Дук, Эрнар Курмашев, Чингиз Капин, Светлана Петрийчук, Ирина Ажмухамедова, Азиз Бейшеналиев, Серик Салкинбаев, Альмира Турсын, Динара Жумагалиева.

Короткий метр «Я тебя слышу» пока недоступен для просмотра в сети, так как его ждет участие в нескольких кинофестивалях.

 

Напомним, Айгуль Аксамбиева ранее сняла фильм «Глина-любовь», в котором сыграли Азиз Бейшеналиев и Динара Каирова (певица Ademi).

 

Фото: Kipyat.com

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Роджер Д. Файрес

Актер

Келли Райхардт

Режиссер

Аббас Алихоме

Актер

Абдолали Хосейнали

Актер

Никбахт Норуз

Актер

Хана Махмальбаф

Режиссер

Хан Ын Чон

Актер

Хо Чжун Хо

Актер