È

Веб-сериал про школьников «Менің атым Арман» снимают в Алматы

Веб-сериал про школьников «Менің атым Арман» снимают в Алматы

Казахстанских зрителей ждет продолжение веб-сериала «Менің атым Арман» производства Salem Social Media. В съемках приняли участие актеры прошлого сезона: Ермурат Ментаев, Мырза Махамбет Айкынулы и Мади Найман. Новый сезон будет включать восемь серий, в то время как первый состоял из четырех. Сериал транслируется на казахском языке.

«Менің атым Арман» рассказывает в манере небольших скетчей о школьной жизни в обычном классе. Главный герой Арман – парень на самом начале подросткового пути, поэтому большинство его проблем и курьезов связаны именно с этим периодом: первая любовь, самоопределение и выбор компании, окружения.

«Цель проекта - создать полезный контент, чтобы зритель нашел в нем полезность. Это касается и нашего героя, Армана: он переживает возраст мүшел, год для казахов, когда в жизни человека происходят определенные испытания, и он должен пройти через них», - рассказал главный продюсер Дархан Акылбекулы.

Помимо Армана, сериал уделяет внимание и его друзьям, Альберту и Томпаку (прозвище, в переводе с казахского языка «Пухлый»).

«Я в жизни не такой ботаник, учусь на четверки, даже тройки. Альберт такой доброжелательный, у него есть всегда какие-то идеи, чтобы выйти из какой-либо ситуации. Как и он, я всегда стараюсь помогать своим друзьям, близким», - провел параллель между собой и своим персонажем Ментаев Ермурат.

По его же словам, съемки сериала проходили в настоящей школе, а именно в стенах 178-го лицея, во время каникул.

«Веб-сериалы снимаются очень быстро. Ты, например, зашел и за день снял две серии. Это очень быстро, в обычных сериалах за это время мы снимаем пол серии или даже меньше», - поделился актер.

«Для меня этот проект экспериментальный по хронометражу, я первый раз делаю такой маленький хронометраж, чтобы упростить съемки и рассказать историю быстро», - объяснил Дархан Акылбекулы.

Как отметили Ермурат и Дархан, команда провела большую работу над ошибками первого, пилотного сезона, и уже во втором будет вдвое больше серий, восемь, а также более профессионально подкованные актеры. Это касается и молодых исполнителей, которые набрались опыта за первые четыре серии.

Дархан Акылбекулы также рассказал о незанятой нише в казахстанском сериальном сегменте, чем компания успешно пользуется.

«Цель любого видео-контента – просмотры, чтобы он дошел до масс, определенной целевой аудитории, которую мы для себя отметили. Я занялся мониторингом сериалов для детей, именно для тинейджеров. Их оказалось мало на телевидении. Есть большой спрос. Это показатель, что на Youtube выходит много российского видео-контента, который предназначен именно для школьников. Казахская аудитория не избалована, ведь нет выбора. Они не хотят смотреть ни Netflix, ни российский контент, им нужны сериалы на казахском языке, с казахскими героями, знакомыми лицами. Поэтому, я думаю, надо делать проекты на казахском языке, развивать нашу индустрию кино и телевидения», - добавил продюсер.

Напомним, первый сезон вышел на видео-хостинге Youtube всего пару месяцев назад. Его срежиссировал Ергазиев Амангельды. Второй сезон выйдет в апреле.

 

Абулхаир Жусупов

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Джон Андерсен

Актер

Торгейр Фонилид

Актер

Тор Стокке

Актер

Петронелла Баркер

Актриса

Эдуардо Норьега

Актер

Мариса Паредес

Актер

Берта Охеа

Актер

Хунио Вальверде

Актер