È

«Томирис», «Жаужүрек мың бала» и «Шал» повторно выходят в прокат

«Томирис», «Жаужүрек мың бала» и «Шал» повторно выходят в прокат

«Казахфильм» предоставил кинотеатрам возможность повторного проката фильмов киностудии на лояльных условиях. На основании запросов зрителей были отобраны картины «Томирис», «Жаужүрек мың бала» и «Шал», которые уже можно посмотреть в кинотеатрах Алматы и Кызылорды.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что «Казахфильм» выступил с инициативой поддержки казахстанских кинотеатров. К прокату на лояльных условиях была предложена ретроспектива фильмов «Казахфильма», начиная с классики казахского кино, заканчивая фильмами последних лет производства. Всего в список вошло более 50 картин.

Опыт коллег из Китая и России говорит о том, что в условиях отсутствия голливудских релизов локальный контент пользуется огромным спросом. Повышение уровня доверия к картинам отечественного производства стало положительным побочным эффектом пандемии.

Киностудия «Казахфильм», как и всё мировое киносообщество, ждёт снятия ограничений в работе кинотеатров для полноценного восстановления индустрии.

«Очень хочется верить и надеяться, что мы вместе пройдем этот трудный период, и снова будем наслаждаться Кино на большом экране», – прокомментировал ситуацию Акан Сатаев.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Бекболат Шекеров

Режиссер

Яна Бобрыка

Актер

Толеубек Аралбай

Актер

Игорь Вовнянко

Режиссер

Мухаммад-Али Махмадов

Актер

Тунгышбай Жаманкулов

Актер

Геннадий Балаев

Актер