È

Клип Айсултана Сеитова стал лучшим музыкальным видео 2020 года

Клип Айсултана Сеитова стал лучшим музыкальным видео 2020 года

Клип режиссера Айсултана Сеитова на песню отечественного рэп-исполнителя Айдына Закария, выступающего под псевдонимом «Масло черного тмина» - «Неведомый мир» получил премию от BOOOOOOOOOM TV за «Лучшее музыкальное видео 2020 года».

Это ежегодная премия из Канады, которая каждый год выбирает лучшие визуальные работы в сфере кинематографа, музыки и современного искусства.

Вот что редакторы премии говорят о работе МЧТ и Айсултана:

««Неведомый мир» сочетает в себе впечатляющие образы с незабываемым чувством значимости, поскольку мрачная визуализация затрагивает нефтяные катастрофы, которые в прошлом веке пережили постсоветские страны».

Также в шорт-лист премии BOOOOOOOM TV Awards в этом году вошли клипы «WAR» Idles, «sad day» FKA twigs и «F Major» Hania Rani. В 2018 году победителем в категории «Лучшее музыкальное видео» стала работа Childish Gambino «This Is America».

Айсултан Сеитов – казахстанский режиссер, клипмейкер, прославившийся благодаря работе с известными музыкантами СНГ. Своими первыми настоящими заказами называет клип «Жаным сол» для группы Moldanazar и клип для группы Ninety One, который не был опубликован. В марте 2019 года клипмейкер дал интервью Юрию Дудю.

Клип на песню «Медина» Jah Khalib стал самым дорогим роликом в истории Казахстана. Айсултана номинировали на премию MTV Video Music Awards за клип на песню «A lot» американских рэп-исполнителей 21 Savage и J. Cole. Сеитов также сотрудничал с Иваном Дорном, Скриптонитом, T-Fest и другими.

 

 

Превью: с личной страницы Айсултана Сеитова в Instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Михаил Цехановский

Режиссер

Иван Уфимцев

Режиссер

Инесса Ковалевская

Режиссер

Валентина Брумберг

Режиссер

Зинаида Брумберг

Режиссер

Федор Хитрук

Режиссер