È

Фильм «Томирис» вышел на Amazon Prime

Фильм «Томирис» вышел на Amazon Prime

Фильм «Томирис» режиссера Акана Сатаева вышел на одной из крупнейших стриминговых платформ мира. Отечественная картина, производства киностудии «Казахфильм» пополнила медиатеку международной видеоплатформы Amazon Prime для зрителей Канады и США.

«Фильм «Томирис» в очередной раз продемонстрировал свою глобальную привлекательность. Мы очень рады, что отечественная картина будет доступна на популярной платформе в Северной Америке. Мы продолжаем получать отзывы благодарных зрителей со всего мира, которые считают, что именно эта картина могла бы достойно представить Казахстан на кинопремии «Оскар». Решения казахстанского «оскаровского» комитета вот уже который год удивляют не только любителей, но и профессионалов. Не хотелось бы, чтобы этот факт в будущем стал препятствием для хорошего кино к большим победам», - отметил вице-президент по производству киностудии «Казахфильм» Айдар Баталов.

Фото: Евгения Берман
Фото: Евгения Берман

На сегодняшний день фильм «Томирис» перевели и продублировали более чем на 10 языков.

Фильм посвящен событиям VI века до нашей эры и рассказывает историю жизни царицы великой степи. Роли в картине исполнили Асылхан Толепов, Берик Айтжанов, Азамат Сатыбалды, Адиль Ахметов, Камшат Жолдыбаева, Гасан Масуд, Салтанат Серкебаева, Лия Фомина, Мурат Бисенбин. Сыграть царицу массагетов доверили дебютантке Альмире Турсын.

Осенью 2020 года картина получила Гран-при французского кинофестиваля L'Étrange Festival в Париже, в связи с чем право телевизионного показа в прайм-тайм было приобретено крупнейшим платным каналом Франции Canal+.

Фото: Евгения Берман
Фото: Евгения Берман

Кроме того, команда казахстанских каскадеров Nomad Stunts во главе с Жайдарбеком Кунгужиновым получила престижнейшую награду Taurus Мировой академии каскадеров (США) за постановку трюков в фильме.

Amazon Prime - одна из крупнейших стриминговых платформ, доступная более чем в 200 странах. Недавно основатель американской корпорации Amazon Джефф Безос объявил, что число подписчиков Amazon Prime за прошлый год выросло на 33 процента и достигло 200 миллионов.

 

 

Превью: фото Евгения Берман

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Декабря, 2015

«Бродвей» готовит читателям особенный подарок к Новому году

Кинопортал Brod.kz вместе с казахстанскими кинодеятелями поздравит зрителей с наступающим Новым годом.

Flyin_Hi

Казахстанское кино

7 Августа, 2019

Акан Сатаев назвал дату выхода фильма «Томирис»

Историческая лента ожидается в прокате в сентябре

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Питер Блок

Актер

Дольф де Врис

Актер

Кристиан Беркель

Актер

Халина Рейн

Актер

Том Хоффман

Актер

Кэрис Ван Хаутен

Актриса

Вальдемар Кобус

Актер

Пол Верховен

Режиссер